Познавательные беседы о безопасном поведении на водоёмах
Лето – это пора отдыха, отпусков, школьных каникул. Но именно летом возрастает вероятность различных несчастных случаев, травм, солнечных ожогов, происшествий на воде. В это время необходимо проявлять повышенную бдительность и осторожность. Нарушения правил поведения на водоемах влекут за собой тяжелейшие последствия. Поэтому каждый человек должен соблюдать меры безопасности, а также уметь оказывать помощь пострадавшим. И ни в коем случае не допускать нахождение у воды детей без присмотра взрослых!
В общеобразовательных учреждениях Лангепаса сотрудник МЧС Югры Юлия Покинтелыца провела познавательные беседы с учащимися о правилах безопасного поведения на водоеме в летний купальный период. Рассказала о приемах оказания первой помощи утопающему. Представитель ведомства призывала ребят не подвергать опасности свое здоровье и жизнь при отдыхе на природе у необорудованных водоемов и соблюдать правила безопасности на водных объектах как в черте города, так и за его пределами.
В завершение беседы сотрудник МЧС пожелал детям беречь себя и своих близких, а ребята пообещали, что будут соблюдать все правила поведения на водных объектах, а также правила пожарной безопасности.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Два миллиона за брак: в Лангепасе наносят дорожную разметку в -15 °С
Эксперты утверждают: разметка продержится до первой слякоти...

Рост заболеваемости в Лангепасе
В Лангепасе зарегистрировано более 180 случаев ОРВИ...

Стрелы выпущены, победители определены!
В Лангепасе состоялись чемпионат и первенство Югры по стрельбе из лука...

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением
Общественные организации Лангепаса и администрация города подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве...

В единстве наша сила!
В лангепасском центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялся благотворительный концерт...

