Дважды по 240 тысяч - в казну мошенников
Очередные обманы в Урае. «Продлевая» договоры об оказании телефонных услуг, жительницы лишились сбережений
В дежурную часть полиции Урая обратилась 45-летняя женщина и сообщила, что мошенники похитили у неё порядка 240 000 рублей. Потерпевшей позвонил неизвестный с предложением дистанционно продлить договор об оказании телефонных услуг. Для этого необходимо было только назвать код из СМС-сообщения.
«Соответственно, женщина, не подозревая ни о чём, сообщила этот код данному гражданину, и он заверил, что договор будет продлён. Через некоторое время женщине поступает звонок якобы с «Госуслуг» о том, что злоумышленники пытаются оформить на неё кредит, мол, необходимо снять деньги и перекинуть на резервную ячейку…» - рассказал заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по городу Ураю Денис Моисеев.
По словам полицейского, женщина выполнила указания и перевела свои 240 тысяч рублей на чужой счёт. Спустя время поняла, что стала жертвой аферистов. В ноябре с аналогичной схемой сталкивалась и другая жительница Урая. Она также перечислила неизвестным лицам 240 тысяч. Специалисты следственного отдела подчёркивают, что данные ситуации не новы, то есть они постоянно повторяются.
«Профилактика в этом направлении постоянно ведётся. Сотрудники полиции об этом говорят, в средствах массовой информации сообщается о данных способах мошенничества. То есть нельзя переводить денежные средства данным способом, это однозначно незаконно!» - подчеркнул заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по городу Ураю Денис Моисеев.
По данным фактам ведутся расследования, полицейские настоятельно просят граждан быть бдительными, не сообщать коды из СМС-сообщений неизвестным, не переводить деньги ни на какие резервные счета. Всё это уловки мошенников!
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...
