НАШИ ГОРОДА

Медиахолдинг «Западная Сибирь»

Лекция по оказанию первой медпомощи в Лангепасе

Центр безопасности «Импульс» провёл лекцию «Оказание первой медицинской помощи» для добровольцев

1472
Читайте в

Представители некоммерческой организации Центр безопасности «Импульс», они же действующие работники скорой помощи местной больницы, провели для добровольцев гуманитарного корпуса лекцию «Оказание первой медицинской помощи». Медики не просто рассказали, но и показали на манекене основные действия при несчастных случаях.

Как правильно наложить жгут и сделать искусственное дыхание - эти и другие темы добровольцы изучили на лекции «Оказание первой медицинской помощи». Первую помощь оказывают пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих здоровью и жизни. И необязательно это сфера компетенций медицинских работников. Но для получения необходимых знаний и навыков нужно пройти специальные курсы. Здесь важно не только спасти жизнь и облегчить страдания, но и не допустить дополнительных травм, пока медики в пути.

«У нас проходят занятия по первой помощи пострадавшим. Эти занятия нужны для того, чтобы люди узнали, как правильно помочь. Если вдруг на улице кому-то станет плохо, а рядом окажется наш доброволец, чтобы он мог своевременно оказать первую помощь нуждающемуся человеку», - говорит доброволец гуманитарного корпуса Артём Тураханов.

Такое обучение помогает соблюдать правило «золотого часа» - так врачи называют первые 60 минут, в течение которых нужно оказать помощь пострадавшему, чтобы спасти его и снизить риск осложнений. Именно в этот час защитные функции организма работают на пределе для поддержания жизни.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
27 ноября 2025/Лангепас/ЖКХ

Мусорный тупик в Лангепасе: кто виноват в беспорядке у контейнеров?

УК уверяют, что исправно вывозят баки, а региональный оператор отрицает сбои в графике...

Мусорный тупик в Лангепасе: кто виноват в беспорядке у контейнеров?
27 ноября 2025/Лангепас/Общество

Наталья Стребкова провела приём по личным вопросам в Лангепасе

Вопросы самые разные - от улучшения жилищных условий до трудоустройства...

Наталья Стребкова провела приём по личным вопросам в Лангепасе
26 ноября 2025/Лангепас/Культура

Концерт «Весь мир в твоих руках» ко Дню матери прошёл в Лангепасе

Большой праздничный концерт собрал полный зал главных героинь праздника - мам и бабушек...

Концерт «Весь мир в твоих руках» ко Дню матери прошёл в Лангепасе
26 ноября 2025/Лангепас/Общество

Молодёжный форум «Открывай себя» прошёл в Лангепасе

Более 50 участников посетили семь творческих площадок с мастер-классами по рисованию, декору футболок и созданию...

Молодёжный форум «Открывай себя» прошёл в Лангепасе
25 ноября 2025/Лангепас/Спорт

XXVII Спартакиада трудящихся завершилась в Лангепасе

В центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялось торжественное награждение победителей и призёров...

XXVII Спартакиада трудящихся завершилась в Лангепасе
Показать еще