НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»15 апреля 2024 г

В Лангепасе возраст спорту не помеха!

В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» в городе впервые состоялась Спартакиада пенсионеров

578
Читайте в

То, что возраст спорту не помеха, доказали участники лангепасской Спартакиады пенсионеров. Состязания проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». В программе - четыре дисциплины. Победители отправятся на региональный этап соревнований.

В первый соревновательный день лучших определяли в настольном теннисе и дартсе. За звание самого энергичного боролись 30 представителей старшего поколения Лангепаса: мужчины 60+ и женщины 55+. Для каждого из них спартакиада - это не только возможность проявить свои спортивные навыки, но и отличный способ поддержать в здоровом теле здоровый дух, пообщаться с товарищами.

«Наши спортсмены не просто перекидывают шарик, они хорошо играют. Не лежат дома на диване с газетой, а занимаются активным отдыхом. Я очень рада, что большое количество людей приняло участие в спартакиаде. Я надеюсь, что это мероприятие будет проводиться ежегодно!» - поделилась главный судья соревнований Ирина Магомедова.

Состязания по теннису и дартсу завершились, впереди - плавание и шахматы. Победители отправятся на региональный этап соревнований, который будет проходить с 27 мая по 2 июня в Ханты-Мансийске. Далее - уровень России!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
06 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

Главврач Лангепаса стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса

Александр Нохрин признан лучшим руководителем медицинской организации Югры...

Главврач Лангепаса стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса
04 июня 2025/Лангепас/ЖКХ

В Лангепасе обустроили тротуар на улице Мира

Асфальтированная дорожка протяжённостью 1,5 километра стала комфортной зоной для прогулок...

 В Лангепасе обустроили тротуар на улице Мира
02 июня 2025/Лангепас/ЖКХ

Лангепасцы выбирают, каким станет город в 2026 году

В городе продолжается голосование за благоустройство общественных пространств...

Лангепасцы выбирают, каким станет город в 2026 году
31 мая 2025/Лангепас/Образование

Госавтоинспекторы напомнили детям Лангепаса о правилах дорожной безопасности

Перед летними каникулами в городе проходит профилактическая акция «Внимание, дети!»...

Госавтоинспекторы напомнили детям Лангепаса о правилах дорожной безопасности
30 мая 2025/Лангепас/ЖКХ

В Лангепасе талые воды разрушили часть лыжероллерной трассы

Масштаб ущерба – 1 600 квадратных метров. Власти и экологи обещают восстановить трассу и контролируют...

В Лангепасе талые воды разрушили часть лыжероллерной трассы
Показать еще