Долги когалымчан по налогам
Налоговая инспекция и судебные приставы провели совместный рейд
Для тех, кто не спешит прощаться с долгами, отпуск за границей может не состояться. Если задолженность превышает 10 тысяч рублей, выехать за рубеж нельзя! 43 миллиона - такова сумма неуплаты по налогам в Когалыме. Половина от этой суммы числится за автовладельцами.
Оплачивать налоги до 1 декабря некоторые забывают. Долг за землю, имущество и транспорт копится. И сегодня его размер по Когалыму составляет 43 миллиона рублей. Самый большой за транспорт - 21 миллион, 10 миллионов - за имущество и три - земельный. Налоговики и судебные приставы вышли в совместный рейд.
Одна из задач, которая стоит перед налоговыми органами, - снижение задолженности по налогам и страховым взносам. А один из эффективных методов её решения - совместные рейды со службой судебных приставов.
В планах участников рейда - посетить семь налогоплательщиков, которые сегодня находятся в «чёрном списке», и при встрече вручить налоговое поручение, повестку в отдел судебных приставов. Но застать дома должников удаётся нечасто. Либо по адресам, указанным в исполнительных листках, неплательщики уже не проживают. Собственники в квартирах меняются, а долги недобросовестных налогоплательщиков остаются. Действия в таком случае - достучаться хотя бы до соседей и составить акт. Так или иначе, донести информацию о долге.
Плюс таких рейдов в том, что долг можно погасить прямо во время визита. Но желающих на этот раз не оказалось.
«К сожалению, на месте налогоплательщиков мы не застали, но открывали двери родственники или соседи. Налогоплательщик может на месте оплатить задолженность с помощью QR-кода. Наиболее удобный способ уплаты налогов - это личный кабинет налогоплательщика, кроме того, можно с помощью сайта «Налог.ру», с помощью сервисов уплаты налогов и пошлины», - комментирует старший государственный инспектор отдела работы с налогоплательщиками Юлия Орлова.
«Если мы должника установили, у него появляется прекрасная возможность оплатить долг через сайт банка данных, через «Госуслуги». Предупреждаем о запрете выезда за пределы страны, запрете на регистрационные действия, полном пакете мер принудительного характера», - добавляет судебный пристав-исполнитель Алина Шаяпова.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...
