НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»11 июня 2024 г

Итоговые соревнования профессионалов

В Когалымском политехническом колледже завершились итоговые состязания чемпионата «Профессионалы»

1174
Читайте в

17 участников из 13 городов России, 9 экспертов и 4 дня на прохождение теоретического и практического этапов. В Когалымском политехническом колледже завершились итоговые состязания межрегионального чемпионата среди лучших студентов в компетенциях «Добыча нефти и газа» и «Ремонт и сервис нефтегазового оборудования».

Все испытания позади, от напряжения не осталось ни вольта, конкурсанты чувствуют себя уверенно и расслабленно, некоторые делятся впечатлениями от поездки в Когалым.

«Это новый опыт, новые умения, постараемся взять призовое место! В Когалым я приехал впервые. Город очень красивый, правда, прохладно», - поделился конкурсант компетенции «Добыча нефти и газа» Данила Пименов (г. Жирновск).

«Город мне очень понравился! Колледж технически оснащён, в планах здесь учиться. На чемпионате такого уровня я участвую впервые, до межрегионального ещё ни разу не проходил», - рассказал конкурсант компетенции «Ремонт и сервис нефтегазового оборудования» Альфред Зуев (г. Губкинский).

Новые друзья, наставники, педагоги и работодатели собрались в актовом зале колледжа на торжественной церемонии закрытия состязаний.

Третье место в компетенции «Добыча нефти и газа» занял Данила Пименов из города Жирновска, второе - у Эльвины Васимовой из Нефтекамска и первое - у Руслана Багирова, студента Когалымского политехнического колледжа. 

Третьим среди сервисников стал Михаил Астраханцев из Оренбурга, второй - Альфред Зуев из Губкинского, и лучший в компетенции «Ремонт и сервис нефтегазового оборудования» - Владимир Бондаренко, город Когалым!

«Вот и завершился межрегиональный чемпионат, победителем оказался я, очень рад! Спасибо большое моему наставнику Самиру Набиеву, преподавателю Уралу Наильевичу, также моему напарнику Дмитрию за то, что верили и поддерживали меня. Я очень надеюсь, что эта победа в дальнейшем поможет мне в трудоустройстве в компанию!» - говорит победитель в компетенции «Добыча нефти и газа» Руслан Багиров (г. Когалым).

«За время проведения чемпионата у меня сложилось достаточно хорошее впечатление о конкурсантах. Я сделал всё, что мог, и стал победителем регионального этапа соревнований, очень доволен!» - отметил победитель в компетенции «Ремонт и сервис нефтегазового оборудования» Владимир Бондаренко (г. Когалым).

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»

Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
20 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток

Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
20 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Общество

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города

На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...

 Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
Показать еще