НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»11 ноября 2024 г

Соревнования в Лангепасе прошли на высоте!

Состоялось первенство города по прыжкам на батуте и двойному мини-трампу

  • Фото : Кадр из видео
  • Фото : Виктория Большакова
  • Фото : Виктория Большакова
711
Читайте в

Спортивная школа «Лангепас» стала местом притяжения любителей батутного спорта - более 100 спортсменов из Лангепаса, Нефтеюганска, Мегиона и Излучинска приняли участие в первенстве города по прыжкам на батуте и двойному мини-трампу. Прыжки на батуте - это захватывающий вид спорта, в котором спортсмены подпрыгивают порой более чем на 8 метров в высоту, выполняя серию сложных вращений и пируэтов.

Спортсмены боролись за победу в нескольких дисциплинах: индивидуальных прыжках на батуте, академической дорожке и двойном мини-трампе. Соревновались как начинающие атлеты, так и опытные ребята, имеющие спортивные разряды. Предварительно все участники турнира прошли поэтапную подготовку. К слову, чтобы получить спортивный разряд, мальчишки и девчонки готовятся один-два года, чтобы стать кандидатом в мастера спорта - семь-восемь лет. Но это никого не останавливает: этот вид спорта им по душе!

Соревнования оценивает судейская бригада, в её составе - спортсмены и тренеры. Здесь каждый балл имеет значение. Присуждается не только за качество исполнения, но и за устойчивость при приземлении.

«Переживаем, чтобы все выполнили свои разряды, чтобы порадовали выступлениями своих родителей, тренеров. Болеем за свой город, чтобы ребята вошли в сборную Лангепаса на будущие соревнования», - прокомментировала главный судья соревнований Ольга Евсеева.

Соревнования проходили два дня, на них присутствовали медицинские работники, но обошлось без травм. Участникам была необходима поддержка близких и родных, болельщиков было немало. Завершились соревнования по прыжкам на батуте награждением победителей и призёров в разных возрастных категориях. В копилке лангепасцев есть золотые, серебряные и бронзовые награды.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Лангепас/Общество

Власти Лангепаса открыты к сотрудничеству!

Глава муниципалитета Сергей Горобченко встретился с жителями города...

Власти Лангепаса открыты к сотрудничеству!
19 апреля 2025/Лангепас/Общество

Завтра Светлая Пасха!

20 апреля православные отмечают главный христианский праздник - Пасху...

Завтра Светлая Пасха!
18 апреля 2025/Лангепас/Общество

Парковка у храма Лангепаса станет больше!

Работы по расширению парковки будут выполнены в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством...

Парковка у храма Лангепаса станет больше!
17 апреля 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе определили лучших тяжелоатлетов округа

В «беличьих угодьях» завершилось первенство округа по тяжёлой атлетике. За звание лучших боролись порядка двухсот...

В Лангепасе определили лучших тяжелоатлетов округа
15 апреля 2025/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости в Лангепасе

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за прошедшую неделю зафиксировано 338 случаев...

Рост заболеваемости в Лангепасе
Показать еще