НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»04 февраля 2025 г

Особый режим в Лангепасе

На территории «беличьих угодий» ввели особый противопожарный режим

697
Читайте в

С начала нынешнего года в Югре зафиксировано около ста пожаров. В них погибли восемь человек, в том числе двое несовершеннолетних, а также четверо получили травмы. Большинство возгораний произошло в жилом секторе, а именно - в частных домовладениях, СОНТ. Причинами пожаров стало неисправное электрооборудование.

Во избежание увеличения числа возгораний на территории Лангепаса ввели особый противопожарный режим. С 28 января по 9 февраля 2025 года горожанам запрещается использовать пиротехнические изделия, проводить огневые и пожароопасные работы, а также разводить костры. Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют использовать исправное электрооборудование и проводку, а также следить за отопительными приборами.

По словам специалистов пожнадзора, в связи с тем, что основное количество пожаров зарегистрировано на объектах жилого сектора, сотрудниками МЧС России, представителями органов местного самоуправления, других служб и ведомств регулярно проводятся профилактические рейды, в рамках которых до граждан доводятся основные меры пожарной безопасности.

Гражданам рекомендуют устанавливать в своих жилищах приборы автономной домовой пожарной защиты.

«Этот прибор на сегодняшний день является наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей на пожарах. В задачи данного устройства входит обнаружение пожара на ранней стадии и оповещение о пожаре громким сигналом. Рекомендуется устанавливать такие автономные дымовые пожарные вещатели в жилых помещениях, комнатах, квартирах и частных домах», - комментирует главный государственный инспектор в городах Лангепас и Покачи по пожарному надзору Максим Путилов.

Отметим, что в Лангепасе по сравнению с началом прошлого года наблюдается снижение числа пожаров. С начала 2025-го зафиксировано два возгорания - в бане и подъезде многоквартирного дома.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
06 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

Главврач Лангепаса стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса

Александр Нохрин признан лучшим руководителем медицинской организации Югры...

Главврач Лангепаса стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса
04 июня 2025/Лангепас/ЖКХ

В Лангепасе обустроили тротуар на улице Мира

Асфальтированная дорожка протяжённостью 1,5 километра стала комфортной зоной для прогулок...

 В Лангепасе обустроили тротуар на улице Мира
02 июня 2025/Лангепас/ЖКХ

Лангепасцы выбирают, каким станет город в 2026 году

В городе продолжается голосование за благоустройство общественных пространств...

Лангепасцы выбирают, каким станет город в 2026 году
31 мая 2025/Лангепас/Образование

Госавтоинспекторы напомнили детям Лангепаса о правилах дорожной безопасности

Перед летними каникулами в городе проходит профилактическая акция «Внимание, дети!»...

Госавтоинспекторы напомнили детям Лангепаса о правилах дорожной безопасности
30 мая 2025/Лангепас/ЖКХ

В Лангепасе талые воды разрушили часть лыжероллерной трассы

Масштаб ущерба – 1 600 квадратных метров. Власти и экологи обещают восстановить трассу и контролируют...

В Лангепасе талые воды разрушили часть лыжероллерной трассы
Показать еще