Кубок главы города по хоккею в Лангепасе
Два дня спортивных баталий, порядка 100 спортсменов и более 60 заброшенных шайб
В Лангепасе завершился турнир на Кубок главы города по хоккею. Участие в нём приняли спортсмены из пяти городов Югры: Когалыма, Нижневартовска, Нефтеюганска, Радужного и, конечно, Лангепаса. Два дня спортивных баталий, порядка ста спортсменов и более шестидесяти заброшенных шайб. По итогам соревнований главный приз вручён команде «Сибирь».
Хоккейные баталии на Кубок главы Лангепаса продолжались два дня. За него боролись порядка ста спортсменов. Первыми ещё до начала торжественной церемонии прошли игры между «Сибирью» из Лангепаса и «Самотлором» из Нижневартовска. 6:3 - в пользу хозяев.
Их сменили на хоккейной площадке «Нефтеюганские медведи» и «Аган» из Радужного. Матч закончился со счётом 3:4, победу одержали нефтеюганцы. Далее на хоккейном корте сошлись «Сибирь» и «Айсберг» из Когалыма. Лангепасская команда была уверена в себе, матч складывался удачно, хорошо работали и нападающие, и защитники. Вратари тоже были на высоте. Итог - 5:2, и лангепасская дружина в лидерах!
Юные спортсмены демонстрировали не только техничные навыки, но и командный дух, стремление к победе и, безусловно, уважение к сопернику.
Всего за два дня состязаний на ледовой арене прошло десять встреч. Финальная и решающая игра состоялась между командами «Сибирь» и «Аган». Играли три периода по пятнадцать минут. На второй минуте первую шайбу в ворота гостей забросил нападающий нашей команды Лев Сычев. А уже через пять - успех закрепил Артём Политов. На четырнадцатой минуте «Аган» забрасывает свой первый гол. Счёт - 2:1.
Во втором периоде соперники нарушили правила игры, им назначили буллит. Джабраил Сулейманов, защитник лангепасской сборной, его успешно реализовал - 3:1. Эта шайба ещё больше раззадорила мальчишек. На пятой минуте третьего периода шайба вновь полетела в ворота «Агана». Ещё десять минут - и финальный гол, теперь в ворота «Сибири». Общий счёт - 4:2. Кубок главы Лангепаса вновь остаётся в команде хозяев турнира.
По итогам соревнований серебряные медали увезла команда «Самотлор» из Нижневартовска, бронза досталась «Нефтеюганским медведям».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Состоялось заседание Думы Лангепаса
На 48-м заседании депутаты рассмотрели десять вопросов повестки...

X Открытый турнир памяти Александра Корунова продолжается! День второй
В Лангепасе продолжается Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра Корунова...

Стартовал! X Открытый турнир по хоккею памяти Александра Корунова
В Лангепасе за главный кубок начали борьбу ребята 2016-2017 г. р. - около 100 юных...

Студенты Лангепаса на встрече с парламентариями
Во время рабочего визита в Лангепас депутат Тюменской областной думы Инна Лосева встретилась со студентами...

Завтра старт турнира! Лангепас встречает юных хоккеистов
В город съезжаются команды-участницы юбилейного Открытого турнира по хоккею памяти А. Корунова...
