В Лангепасе обустроили тротуар на улице Мира
Асфальтированная дорожка протяжённостью 1,5 километра стала комфортной зоной для прогулок
В Лангепасе завершены работы по благоустройству пешеходной зоны на улице Мира. Теперь на участке от детского парка «Бегемот» до ТЦ «Лангепас» - ровный асфальт, бордюры, скамейки, зелёные насаждения. Особое внимание - доступности для людей с ограниченными возможностями.
Тротуар, обновлённый в Лангепасе, стал удобным и безопасным местом для пешеходов всех возрастов. Его протяжённость - полтора километра. Ранее здесь проводились работы по замене теплотрассы, в результате чего дорожка пришла в негодность - покрытие напоминало песчаные барханы.
«Здесь сделали ремонт теплотрассы. Теплотрассу закончили в прошлом году, и сейчас идёт ремонт тротуара. Также будет выполнено благоустройство газона - более двух тысяч квадратных метров. Установлены скамейки. Работы выполняет «Дорстройсервис» - подрядная организация, с которой заключён контракт», - рассказал Михаил Гримайло, начальник отдела капитального строительства Управления капитального строительства.
Финальный этап работ пришёлся на весну. Как и планировалось, благоустройство началось после запуска асфальтового завода. К выполнению задач привлекли опытную бригаду дорожников и специализированную технику. В их распоряжении - асфальтоукладчик, грузовики с материалами и инструменты для точечной укладки.
Особое внимание было уделено созданию комфортной среды для маломобильных граждан. Рабочие обустроили удобный пандус со спуском, забетонировали основание и уложили армированную сетку. Теперь по улице Мира могут без препятствий передвигаться и люди с инвалидностью, и пожилые горожане, и родители с колясками.
«Здесь работает у них асфальтоукладчик, техника, которая подвозит все материалы, что предусмотрено при укладке асфальтных работ», - отметил Михаил Гримайло.
Дополнительно установлены скамейки с заасфальтированными площадками под ними - для комфортного отдыха. Территорию озеленили: под деревья привезли чернозём, засеяли траву. Новый тротуар стал частью городской среды, где хочется не просто гулять, а наслаждаться атмосферой уюта.
В минувшие выходные жители города с удовольствием прошлись по новому тротуару - в одиночку и семьями. Пространство от парка до торгового центра ожило, здесь снова многолюдно.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Главврач Лангепаса стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса
Александр Нохрин признан лучшим руководителем медицинской организации Югры...

Лангепасцы выбирают, каким станет город в 2026 году
В городе продолжается голосование за благоустройство общественных пространств...

Госавтоинспекторы напомнили детям Лангепаса о правилах дорожной безопасности
Перед летними каникулами в городе проходит профилактическая акция «Внимание, дети!»...

В Лангепасе талые воды разрушили часть лыжероллерной трассы
Масштаб ущерба – 1 600 квадратных метров. Власти и экологи обещают восстановить трассу и контролируют...

Глава Лангепаса встретился с коллективом пятой школы
Обсуждали ремонт, безопасность детей и участие педагогов в жизни города...
