От идеи к сцене: в Когалыме стартовала реализация проекта «Театральная лаборатория»
Инициатива одержала победу в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа
В Когалыме приступили к реализации идей, которые одержали победу в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа 2025 года. По его итогам только в номинации «Духовность и культура» инициативы пяти авторов были поддержаны Компанией. В числе грантополучателей - образцовый художественный коллектив театра-студии «Образ». Их «Театральная лаборатория» даст развитие творчеству в городе.
Одним из победителей конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа 2025 года в номинации «Духовность и культура» стал проект «Театральная лаборатория». Автономная некоммерческая организация развития культуры, спорта и просвещения «Когалымский Дед Мороз» впервые заявилась на участие. Авторы планируют создать серию мастер-классов и тренингов по актёрскому мастерству, сценической речи и выразительному движению, итогом которых станет показ спектакля.
«Театральная лаборатория» - это культурно-образовательный проект, где различные категории населения могут себя попробовать в театральном искусстве. Проект будет реализовываться с октября 2025 года по май 2026-го. Нами будет представлен на суд зрителя завершающий спектакль. Финансирование пойдёт на костюмы и на изготовление реквизита», - поделился художественный руководитель театра-студии «Образ» Андрей Веремеенко.
Проект реализует команда педагогов образцового художественного театра-студии «Образ». Цель - создать условия для творческого роста и культурного развития участников через приобщение к театру.
«Командой педагогов образцового художественного коллектива театра-студии «Образ» будет разработана программа. Мы уже сейчас начинаем реализацию данного проекта, потихоньку начинаем разрабатывать программу, в которой мы сможем поделиться знаниями и опытом с нашими дорогими воспитанниками и участниками театра. Прекрасное подспорье. Мы благодарны ЛУКОЙЛу и всем основателям этого конкурса», - добавил Андрей Веремеенко.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подача, сет, победа!
В Когалыме названы сильнейшие теннисисты среди трудовых коллективов, предприятий и организаций...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Когалыме стартовал проект «Значимый взрослый»
Проект ориентирован на поддержку подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации...

«Пример настоящей человечности»: журналисты ТРК «Инфосервис+» о визите в приют Галины Суховой
История спасения алабая Дарлинга и десятков других питомцев...

День полиции отметили в Когалыме
Лучшие из лучших получили заслуженные награды: медали «За отличие в службе», ведомственные знаки отличия и...

