НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»18 ноября 2025 г

«Мелодия» Когалыма

Вокальная студия «Мелодия» отметила 25-летний творческий юбилей

139
Читайте в

Настоящее искусство не стареет! Когалымская вокальная студия «Мелодия» отметила 25-летний юбилей большим концертом. На сцене Дома культуры «Сибирь» выступили выпускники и воспитанники несменного руководителя творческого коллектива Ларисы Колесниченко.

Вокальная студия «Мелодия» отметила 25-летний творческий юбилей. Все эти годы коллективом руководит бессменный наставник и вдохновитель Лариса Руслановна Колесниченко. Именно под её руководством студия стала настоящей кузницей талантов и одним из символов культурной жизни Когалыма.

Лариса Колесниченко - выпускница Тюменского колледжа искусств, а также одна из первых воспитанниц «Мелодии». Возглавив коллектив в 2000 году, она создала особую творческую атмосферу, где занимаются и дети, и взрослые.

«У нас современные песни и обработки. И поэтому это счастье, когда есть такой коллектив и хорошие такие детки у меня. Я не люблю грустные песни, я и сама стараюсь петь всегда очень позитивные песни про Родину, про город, про Россию», - поделилась руководитель вокальной студии «Мелодия» Лариса Колесниченко.

Юбилейный концерт стал ярким подтверждением профессионального подхода руководителя. Зрители увидели современные аранжировки, яркие костюмы и разнообразный репертуар - от эстрадных хитов до патриотических песен. Особую благодарность педагогическому таланту Ларисы Руслановны выражают родители воспитанников. Для многих семей студия стала вторым домом.

«Когда была в возрасте, как моя дочь Анюта, я сама выступала, пела на сцене. И поэтому Лариса Руслановна, узнав об этом, нам предложила такую шикарную возможность. Я скажу, что у меня мурашки по всему телу. Это незабываемое ощущение - стоять с ребёнком на одной сцене! У меня гордость за своего ребёнка и переполняют эмоции! У Ларисы Руслановны она занимается почти три года. Она очень любит заниматься вокалом. С удовольствием ходит на репетиции, посещает занятия, хочет развиваться. Ей нравится весь этот ажиотаж, который происходит на сцене», - отметила Наталья Минич.

В завершение вечера педагога наградили Почётной грамотой Думы г. Когалыма. Это признание не только её личных заслуг, но и значимости всего коллектива для культурной жизни города.

Юбилейный концерт стал отчётным и доказательством того, что «Мелодия» Когалыма продолжает развиваться. Под руководством Ларисы Колесниченко студия дарит городу живую музыку и сохраняет традиции качественного вокального искусства.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 10:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
17 ноября 2025/Когалым/Общество

Цена и качество услуг такси

Только за прошлый год в ФАС поступило более 300 жалоб на агрегаторы такси...

Цена и качество услуг такси
17 ноября 2025/Когалым/Общество

Инвестиция в будущее: как в Когалыме укрепляют здоровье молодёжи

Проект «Альтернатива» уже пять лет учит подростков здоровому образу жизни без нравоучений, через живой диалог...

Инвестиция в будущее: как в Когалыме укрепляют здоровье молодёжи
16 ноября 2025/Когалым/Здравоохранение

Эпидобстановка в Когалыме

Заболеваемость ОРВИ в городе заметно снизилась, однако врачи предупреждают: расслабляться рано...

Эпидобстановка в Когалыме
15 ноября 2025/Когалым/Спорт

Тяжелоатлеты Когалыма подводят итоги года

Яркие победы на окружных, всероссийских и международных стартах одержали когалымские пауэрлифтеры...

Тяжелоатлеты Когалыма подводят итоги года
Показать еще