Вячеслав Дубов: «Исполняя наказы, мы имеем возможность поддержать решение вопросов социальной сферы в наших городах»
Парламентарий Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Дубов завершил работу с поступившими в его адрес депутатскими наказами на первый квартал 2022 года. Объём денежных средств, запланированный на их реализацию, равно распределён между учреждениями муниципальных образований Когалыма и Покачей. Финансовую помощь получат учреждения здравоохранения, культуры и спорта.
Так, в Когалымскую городскую больницу будет приобретён набор медицинских инструментов для отделения детской ортопедии, необходимый для проведения операций при лечении переломов у детей и подростков.
Новое оборудование для театра теней на базе Музейно-выставочного центра Когалыма позволит сделать доступными спектакли для самых юных горожан - воспитанников младших групп в дошкольных учреждениях. Такие детки в силу возраста не имеют возможности посещать музей, поэтому для них будут проводить выездные мероприятия. Кроме того, приобретение расходных материалов для художественной студии в Музейно-выставочном центре даст возможность проводить выездные мастер-классы для детей сельского поселения Русскинская.
Во Дворец спорта Когалыма будет закуплена амуниция для вратарей хоккейной команды. Стоит отметить, что поддержка спорта из средств депутатского фонда осуществляется ежегодно. В текущем году был приобретён борцовский ковёр для самбо. Его наличие стало необходимым условием для подачи заявки на проведение региональных соревнований, так как вступили в силу изменения в правилах по данному виду спорта, а именно поменялась цветовая гамма и разметка борцовского ковра. Благодаря своевременной поддержке вопрос решился положительно. Первенство округа по самбо в Когалыме пройдёт осенью 2022 года.
В Покачах средства депутатского фонда будут направлены на покупку мебели и оборудования для нового формата учреждения культуры - модельной библиотеки.
«Исполняя наказы, мы имеем возможность поддержать решение вопросов социальной сферы в наших городах. Ни одно муниципальное образование не сможет развиваться, если не будут решаться вопросы развития здравоохранения, образования, культуры и спорта. Конечно, средства депутатского фонда не позволяют полностью закрыть все вопросы, но дают возможность оперативно решить ряд значимых проблем», - прокомментировал депутат.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Искусство, дарящее свет…
В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...
