В Урае открылся первый в городе женский клуб «Мама в декрете»
Лидером Молодёжного совета Урая Светланой Омельченко был запущен проект по социальной адаптации женщин в декрете. Инициативу урайчанки реализовали на базе Центра молодёжи и дополнительного образования детей.
Светлана Омельченко - мама двух сыновей, дважды была в декрете и ощутила, что зачастую женщине в этот период не хватает времени для самореализации, да и общения с единомышленниками тоже бывает недостаточно. Тогда и появились мысли создать в городе сообщество молодых матерей.
«Долгое время искала экспертов, которые согласились бы поделиться своим опытом и знаниями с молодыми мамочками. Сейчас в клубе собралось сразу 10 наставников. Помимо марафона, в клубе предусмотрены встречи-консультации с педиатром, психологом, гинекологом-нутрициологом, различные мастер-классы, походы в Культурно-исторический центр и театр», - рассказала руководитель проекта «Мама в декрете» Светлана Омельченко.
Среди 10 специалистов, готовых помочь урайским мамам, также инструктор, бизнес-коуч, визажист-стилист, фотограф и многие другие.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Встреча ветеранов и молодёжи Урая за шашками
В Первом Нефтяном по инициативе городского Совета ветеранов состоялся шашечный турнир «Связь поколений»...

Культура Севера - детям!
Детский сад № 21 Урая подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с...

«От модели - к планеру, с планера - на самолёт!»
Урайский авиацентр подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с проектом «Урай стремится...

Геология души
Изучение недр Земли и поиск новых решений в нефтяной отрасли - именно этим живёт молодой геолог...

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...
