Лангепасский суд взыскал с магазина сто тысяч рублей
В пользу двухлетнего ребенка взыскал Лангепасский суд сто тысяч рублей. В апреле нынешнего года жительница города пришла со своим сыном в строительный магазин, где на мальчика упала незакреплённая металлическая сейф-дверь. Ребенок получил травмы. Прокуратура города назначила проверку.
По словам помощника прокурора города Лангепаса Юлии Якубовской, проведена проверка по обращению матери малолетнего ребенка, которому был причинён вред средней тяжести в одном из строительных магазинов города Лангепаса:
«Прокурорская проверка показала, что предпринимателем, в собственности которого находится данный строительный магазин, меры по обеспечению безопасности по продаже товара, который не является товаром самообслуживания, не были приняты надлежащим образом. Проверкой также установлено, что требование ГОСТов по размещению товара, такого как металлические сейфовые двери, не были соблюдены. По результатам проверки прокуратурой города предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с индивидуального предпринимателя компенсации морального вреда, причинённого малолетнему ребенку. Решением суда требования прокурора удовлетворены на сумму 100 тысяч рублей. Также на индивидуального предпринимателя за нарушение правил торговли товаром, в силу закона о защите прав потребителей, выписан штраф 50 тысяч рублей. Общая сумма - 150 тысяч рублей».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепас помнит своих героев!
Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...
