Запуск лупинга на Каменном лицензионном участке
На Каменном лицензионном участке территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» запустили в работу так называемый лупинг - это участок трубопровода, который прокладывают параллельно основной нефтемагистрали.
Подключается лупинг для увеличения пропускной способности трубы. Он расположен на участке от центрального пункта сбора Каменного до пункта сдачи в систему «Транснефть».
Данный трубопровод позволит увеличить пропускную способность, обеспечить планы по сдаче и транспортировке товарной нефти с месторождений Красноленинского лицензионного участка, а также с месторождений Средне-Назымской группы компании «РИТЭК».
«Это не новая технология, она давно освоена с целью увеличения пропускной способности существующих трубопроводов. Чтобы не изменять диаметр текущей трубы, просто строится дополнительная ветка трубопровода, и тем самым обеспечивается дополнительная прокачка нефти» - рассказал начальник отдела трубопроводного транспорта ТПП «Урайнефтегаз» Владимир Чаун.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лето – время отдыха и повышенной бдительности
Какие опасности подстерегают в тёплый сезон и как их избежать...

Западносибирские нефтяники отправились на 8-ю Спартакиаду ЛУКОЙЛа в Нижний Новгород
В составе команды - спортсмены из Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей. Настрой - только на...

Креативный субботник в Русскинской
Проект СОК стал победителем конкурса социальных и культурных инициатив ЛУКОЙЛа и уже объединил десятки жителей...

Международный телефестиваль «Спасти и сохранить»
Главный приз - «Золотая гагара» будет вручена лучшим авторам экологических проектов...

С 1 сентября усложнят экзамен на права
База вопросов увеличится до 3 000 и станет интерактивной...
