Житель Урая на «пороховой бочке»
Незаконно хранил дома взрывчатое вещество один из жителей Урая. В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники полиции обнаружили в сейфе мужчины две банки с порохом массой около 188 граммов для заряда патронов. Возбуждено уголовное дело.
«Нарушитель пояснил, что ранее он являлся владельцем оружия, но у него закончилась лицензия, а порох он не сдал. В связи с этим в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 222 - незаконное хранение взрывчатых веществ. В настоящее время в отношении жителя Урая избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении» - сообщила старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по городу Ураю Анастасия Мельникова.
Полицейским Урая периодически приходится сталкиваться с тем, что охотники забывают о соблюдении закона и хранят дома незарегистрированное оружие, а также патроны или порох к ним. Многие объясняют своё нарушение тем, что не знают о действующих в России правилах обращения с опасными предметами и, якобы, даже не догадывались о том, насколько серьёзными могут быть последствия у такой безответственности.
Как бы там ни было - незаконное хранение оружия, патронов и взрывчатых веществ является преступлением! За него предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, штраф до 100 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до шести месяцев. Для того чтобы не навлечь на себя проблемы, полицейские призывают граждан, незаконно хранящих порох или иные боеприпасы, добровольно сдать их в местный отдел полиции.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Урай готовится к 80-летию Великой Победы!
Культурные учреждения города готовят множество различных мероприятий, посвящённых Дню Победы...

«Он - настоящий профессионал своего дела!»
Без малого семнадцать лет Александр Черемных работает оператором по добыче нефти и газа шестого цеха...

Символ Победы гордо носят урайцы!
Волонтёры и молодые специалисты раздают символ Победы на улицах и предприятиях города...

Масштабная реконструкция мемориала Памяти в Урае завершена!
Масштабные работы проведены в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

Уроки памяти о героях Урая
Молодые специалисты-нефтяники провели памятные уроки, посвящённые истории жизни и подвига Семёна Урусова и Ивана...
