НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»29 августа 2022 г

Книги - детям Донбасса

3095
Читайте в

В рамках благотворительной акции «Единой России» «Книги - Донбассу» сторонники и члены партии, совместно с представителями Молодёжной палаты и депутатами Думы города Лангепаса  организовали сбор книг на русском языке для отправки в Луганскую и Донецкую Народные Республики. Присоединились к сбору и молодые специалисты общества «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь».

Собранная художественная и образовательная литература предназначена как для младших школьников, так и для подростков. Акция «Книги - Донбассу» проводится по инициативе партии «Единая Россия»  при поддержке Министерства просвещения России.

«Это буквально первый транш художественной, детской, учебной литературы, которую собрали работники территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз», сторонники и члены партии «Единая России», депутаты Думы Лангепаса. На этом акция не заканчивается, литература ещё есть и книги ещё приносят. И, пользуясь случаем, хочу сказать, что мы будем рады принять и передать всю имеющуюся литературу в Луганскую и Донецкую Народные Республики», - сказал председатель Думы города Лангепаса Валерий Брагин.

Председатель Совета молодых специалистов территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» Ксения Лахтина отметила, что им очень приятно принять участие в этой акции.

«Мы делаем доброе дело, поэтому относимся к сбору очень ответственно. Хвастаться добрыми делами, конечно, не принято, но если хотя бы двум-трём ребятишкам, школьникам эти книги будут полезны, значит, мы не зря постарались!» - сказала Ксения Лахтина.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
19 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей

В зоне обработки - социальные объекты, парки и скверы...

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей
18 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей

С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной...

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
17 июня 2025/Лангепас/Происшествия

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца

Женщина проведёт 10 лет в колонии общего режима за жестокое преступление...

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца
16 июня 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошёл патриотический забег

«Белый, синий, красный забег с молодёжью» объединил горожан в День России...

В Лангепасе прошёл патриотический забег
12 июня 2025/Лангепас/Образование

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников

Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников
Показать еще