НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»04 сентября 2022 г

Гранты губернатора - для реализации ваших идей!

2971
Читайте в

Волонтёры Победы из Когалыма во главе с руководителем штаба Алиной Аслановой в этом году успешно реализовали проект «Победа в каждый двор». Активисты креативно поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на параде. Для них праздник был организован прямо у порога дома.

Чтобы проводить мероприятие на постоянной основе, авторы проекта подали заявку на грант губернатора. Если его удастся выиграть, волонтёры планируют закупить военную форму, музыкальную аппаратуру, баннеры, и подарки ветеранам.

«Для всего этого нужно какое-то финансирование, поэтому мы решили тоже подать наш проект на грант губернатора. Конечно, были сложности, но с помощью наших друзей из «Навигатора добра» мы их разрешили, они нам очень помогли!» - говорит руководитель муниципального штаба «Волонтёры Победы» Алина Асланова.

Лучшие социально-значимые проекты получат грант - полмиллиона рублей. На выбор участников - 20 направлений. Начиная от культуры и искусства, образования и просвещения, заканчивая развитием общественной дипломатии, поддержкой издательской деятельности, науки и инноваций.

«Из них два новых направления. Для жителей Макеевки Донецкой Народной Республики и для тех ребят, которые уже принимали участие в региональном этапе Международной премии «Мы вместе». У нас в городе есть один такой участник», - комментирует руководитель ресурсного центра развития добровольчества «Навигатор добра» Елена Имакаева.

Заявиться на конкурс могут даже подростки. Возрастной ценз - от 14 и старше. Оценивать работы будут в два этапа. Первый - это онлайн-голосование на портале «Грант губернатора». Быть проекту или нет - решат пользователи.

Как написать проект и с чего начать - консультационное сопровождение оказывает ресурсный центр. Участникам необходимо лишь создать электронную подпись. Специалисты ресурсного центра принимают заявки в центре «Феникс» до 31 октября включительно.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
08 мая 2025/Когалым/Общество

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!

В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
08 мая 2025/Когалым/Общество

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме

В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
08 мая 2025/Когалым/Общество

Искусство, дарящее свет…

В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

Искусство, дарящее свет…
07 мая 2025/Когалым/Общество

31 год зажигая звёзды в Когалыме!

В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
07 мая 2025/Когалым/Общество

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»

Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Показать еще