Урай присоединился к акции «Подари чудо детям»
Напомним, гуманитарный добровольческий корпус Югры запустил добрую новогоднюю акцию «Подари чудо детям». Она рассчитана на поддержку ребят из Донецкой и Луганской республик. Участвовать может каждый житель и любая организация региона.
Акция «Подари чудо детям» стартовала и в Урае. Она тематическая и посвящена Новому году. В данном случае благотворители могут принести именно новогодние подарки. Как правило, это сладости и игрушки - то, что каждый ребёнок получает в преддверии зимнего праздника.
Житель Урая, нефтяник Эдуард Михель несёт подарок. Он первый участник благотворительной акции для детей Донбасса. Эдуард - многодетный отец и считает своим долгом поддерживать проект «Подари детям чудо».
«Увидел, что стартует акция, и вот решил купить мягкую игрушку. Сделать это может каждый из нас. У меня четверо детей, поэтому я не обхожу ни одно такое мероприятие», - говорит Эдуард Михель.
Руководитель ресурсного центра «Доброволец Урая» Александра Соболева напоминает, что все, кто присоединяется к этой акции, могут приносить подарки в гуманитарный пункт на базе ресурсного центра.
«Конечно, желательно, чтобы эти подарки были оформлены именно в новогодней тематике. Потому что дети будут думать, что они пришли им от Деда Мороза», - комментирует Александра Соболева.
С начала текущего года урайцы уже отправили на Донбасс и своим мобилизованным землякам более четырнадцати тонн гуманитарного груза. Помощь и поддержка у сибиряков в крови. Горожане активно вступают в ряды гуманитарного корпуса Югры. Сейчас свою миссию там завершает депутат местной думы Артём Бабенко. Он в числе тех, кто принимает и разгружает машины с гумпомощью, доставленной с Севера. Вот так же и детские новогодние подарки будут обязательно доставлены юным адресатам в Донбассе. А им сейчас необходимо верить в чудо, его и подарят югорчане.
Напоминаем, новогодние подарки в рамках акции «Подари детям чудо» в наших городах можно приносить по следующим адресам: в Урае это ресурсный центр «Доброволец Урая», в Лангепасе - центр «Фортуна», редакция газеты «Покачёвский вестник» - в Покачах. В Когалыме новогодний подарок примут на Сибирской, 8/1, торговый дом «Салима».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...
