Спасибо, пожарные! Когалымские спасатели порадовали детей
В Когалыме в эти дни огнеборцы боролись не только с огнём, но и за хорошее настроение детей. Ко Дню добровольца, который в России отмечается 5 декабря, они решили порадовать воспитанников реабилитационных групп Когалымского комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН).
Каждый сотрудник службы пожаротушения Когалымского пожарно-спасательного гарнизона принял активное участие в благотворительном мероприятии.
«Я думаю, что все просто осмыслили, какую радость мы можем принести детям», - сказал заместитель начальника службы пожаротушения Когалымского пожарно-спасательного гарнизона Иван Глушко.
Игрушки, канцтовары, развивающие игры, книги - всё это распределили по группам в зависимости от возможностей и потребностей ребят.
«Я мечтал о таком конструкторе! Буду строить летающие тарелки и машины. Спасибо нашим пожарным за такие красивые подарки!» - благодарили пожарных дети.
«Хочется выразить благодарность сотрудникам МЧС за такие подарки для наших деток. Так совпало, что День добровольца входит в декаду инвалидов, когда люди ещё раз обращают внимание на проблемы этой категории граждан и тем более детей», - сказала и. о. заведующего отделением социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями КЦСОН Ольга Семен.
По словам Ольги, воспитанники центра ни в чём не нуждаются, но получать подарки детям, да и взрослым, приятно всегда. И за эти ребяческие эмоции у педагогов центра благодарность особенная. «Спасибо, пожарные!» - кричали дети хором.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Искусство, дарящее свет…
В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...
