Реконструкция сквера Памяти в Лангепасе
В администрации города Лангепаса обсудили реконструкцию сквера Памяти. Обновление территории анонсировал глава города Сергей Горобченко в своём телеграм-канале.
С самой инициативой выступили представители местной общественной организации «Ветеран». По их словам, на Аллее Славы выцвели фотографии героев, поэтому ветераны и обратились в администрацию с просьбой их заменить.
«В октябре на совещании координационного совета в администрации города присутствовали все члены комиссии, и в разрезе патриотического воспитания молодёжи был поднят вопрос о необходимости обновить Аллею ветеранов», - рассказывает председатель общественной организации «Ветеран» Василий Буяшенко.
Городские власти не только удовлетворили просьбу организации «Ветеран», но и предложили реконструировать сквер полностью: произвести ремонт мемориала, оформить парадный вход, установить мультимедийный экран и пополнить Аллею ветеранов именами новых героев. План работ будет сформирован с учётом мнения лангепасцев.
Опрос горожан показывает, что люди всецело поддерживают идею реконструкции сквера Памяти, рады этому решению, потому что, как никогда, глубоко осознают значение исторической памяти и её сохранение для будущих поколений.
В администрации города Лангепаса отмечают, что полностью завершить работы на объекте планируется к празднованию 80-летия Великой Победы, в 2025 году.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепас помнит своих героев!
Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...
