НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»14 декабря 2022 г

Чемпионат по теннису в Когалыме

Командный чемпионат округа по теннису среди ветеранов и любителей состоялся в Теннисном центре Когалыма

  • Фото : Сергей Уфимцев
2836
Читайте в

Первые, официальные, окружные - региональный командный чемпионат по теннису среди ветеранов-любителей прошёл в Теннисном центре Когалыма. Организаторами выступили Департамент физической культуры и спорта Югры и «ЮграМегаСпорт».

На турнир приехали спортсмены из Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Ханты-Мансийска. Впервые в соревнованиях такого уровня играли когалымские теннисисты. Всего на корт вышло восемь команд, в составе каждой по три человека: двое мужчин - возраст 35 плюс и одна женщина - без ограничений по возрасту. Каждому участнику необходимо было сыграть два одиночных матча, парную и смешанную встречи.

«Мы обычно проводили турнир в Ханты-Мансийске в начале декабря, но в связи с тем, что открылся новый замечательный комплекс в Когалыме, решили провести здесь. Всё соответствует международным стандартам. Это современное покрытие, на таких проходят все чемпионаты и турниры Большого шлема. Все игроки довольны и счастливы. Не у каждой команды в округе есть возможность поиграть на таких кортах!» - сказал главный судья соревнований Алексей Саламаха.

Первое место в командном чемпионате округа среди ветеранов-любителей заняли опытнейшие теннисисты из Сургута. Вторыми стали нижневартовцы, на третью ступеньку поднялись спортсмены из Ханты-Мансийска. Хозяева корта заняли четвёртое место.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
03 сентября 2025/Когалым/Образование

Инклюзивное образование в Когалыме

В седьмой школе открылся ресурсный класс для детей с расстройствами аутистического спектра...

Инклюзивное образование в Когалыме
03 сентября 2025/Когалым/Северяне

Семейное дело

Для Лилии Абсалямовой нефтяная отрасль не просто работа, а настоящее семейное дело. Эту традицию заложили...

Семейное дело
03 сентября 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
02 сентября 2025/Когалым/Общество

Старт учёбе дан!

Образовательный центр Когалыма, филиал Пермского политеха, принял 133 первокурсника...

Старт учёбе дан!
02 сентября 2025/Когалым/Образование

День знаний в Когалыме

В общей сложности за парты в наших городах сели 20 548 учеников, среди них 1...

День знаний в Когалыме
Показать еще