НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 января 2023 г

Приём граждан в Когалыме депутатом Тюменской областной думы

На встречу к депутату Тюменской областной думы Инне Лосевой записались восемь когалымчан

  • Фото : Сергей Уфимцев
2220
Читайте в

В местном отделении партии «Единая Россия» города Когалыма состоялся приём граждан по личным вопросам. Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева в очередной раз интересовалась, какие проблемы волнуют людей.

Некоторые когалымчане получили консультации и помощь уже на стадии общения с помощником Инны Лосевой. В других случаях потребовалось личное участие парламентария. Традиционно горожан волнуют проблемы трудоустройства, оказание материальной поддержки, вопросы здравоохранения, образования, благоустройства, транспортной инфраструктуры.

Жилищно-коммунальные проблемы - в зоне особого внимания. Например, в одной из квартир дома №13 на улице Новосёлов в морозы температура ниже нормы. Жильцы новостройки неоднократно обращались в управляющую компанию. Вопрос пока не решён, вся надежда на депутата.

«На сегодняшний день очень интенсивно идёт строительство жилья. Мы выполняем программы по сносу ветхого и аварийного фонда, и в то же время очень много есть недостатков в эксплуатации зданий после того, когда они сдаются строителями. И конечно, люди, которые так долго ждали, хотят жить в тёплом, комфортном помещении. Поэтому с застройщиками и управляющими компаниями мы ведём работу в этом направлении. Не всегда жильцы знают, как правильно поступать, сами делают ошибки. Вполне возможно, что люди, которые сегодня пришли и получили консультацию, начнут правильно работать, и вместе мы сможем устранить те недостатки, которые выявляются уже в стадии эксплуатации  помещения», - комментирует депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Также на встрече прозвучала просьба помочь седьмой школе с приобретением светового оборудования для актового зала.

«Когда-то у нас был театральный свет, который уже приходит в негодность. Хотелось бы, конечно, чтобы актовый зал был не только для совещаний. Там проходят и спектакли, и концерты. В прошлом году даже приём артистов был в рамках кинофестиваля «Золотая лента». Поэтому актовый зал выполняет у нас многофункциональные задачи», - сказала заместитель директора школы №7 Ирина Баженова.

Кроме того, общаясь с избирателями, депутат отметила, что сегодня активно развивается предпринимательство и институт самозанятых.

«Когда человек сам ищет применение своим силам и находит дело, которое ему нравится, ему нужна определённая поддержка. Вот такие консультации мы тоже даём. Лично для меня эти все приёмы полезны тем, что я вижу, какие необходимо вносить изменения в региональные, федеральные законодательные акты, потому что это будет востребовано», - подчеркнула парламентарий.

Подобные встречи с избирателями депутат Тюменской областной думы Инна Лосева по возможности проводит в Когалыме каждый месяц.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 10:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
04 октября 2025/Когалым/Общество

В Когалыме завершился XXIII кинофестиваль «Золотая лента»

В Доме культуры «Сибирь» состоялась торжественная церемония закрытия XXIII кинофестиваля «Золотая лента»...

В Когалыме завершился XXIII кинофестиваль «Золотая лента»
04 октября 2025/Когалым/Общество

С 1 января 2026 года увеличится МРОТ

Минимальный размер оплаты труда в стране увеличится более чем на 20 процентов...

С 1 января 2026 года увеличится МРОТ
03 октября 2025/Когалым/Здравоохранение

Нововведения в спортивной медицине Когалыма

Допуск к тренировкам можно получить только после полного обследования...

Нововведения в спортивной медицине Когалыма
02 октября 2025/Когалым/Культура

Выдающийся деятель Югры отмечает юбилей!

Известный художник, член Союза художников России, почётный житель Когалыма Айрат Гайнанов отметил 80-летний юбилей...

Выдающийся деятель Югры отмечает юбилей!
Показать еще