Профилактика пожаров в Лангепасе
С начала этого года в Лангепасе произошло два возгорания
Огнеборцы организовали профилактический рейд в самом центре Лангепаса. Они провели беседы с горожанами о правилах безопасности при эксплуатации электрического и печного оборудования. Также лангепасцам напомнили, что совершать обрядовое купание в праздник Крещения Господня можно только в специально оборудованных местах.
По словам огнеборцев, зимой значительно возрастает количество ЧС. В основном это происходит из-за беспечности горожан. Жителям Лангепаса рассказали, как вести себя во время возгорания, и напомнили основные причины возникновения пожаров.
«Обучение жителей является важным моментом в профилактике возникновения пожаров. Ведь, по статистике, около 70 процентов пожаров происходит именно в жилом секторе. Домовладельцы должны знать, как не допустить возгорание, защищая тем самым своё имущество, жизнь и здоровье. В ходе сегодняшнего профилактического мероприятия мы разъясняем жителям города, чем опасно использование неисправных систем отопления, и отвечаем на возникающие вопросы», - комментирует инспектор группы профилактики пожаров 16-го отряда федеральной противопожарной службы Екатерина Агалакова.
Помимо профилактики пожаров, в период празднования Крещения Господня спасатели обратились к жителям города с призывом совершать обрядовое купание только в оборудованных для этого местах, где осуществляется дежурство специальных подразделений. Это необходимо прежде всего для предотвращения несчастных случаев.
С начала этого года в Лангепасе произошло два возгорания. Это на одно больше, чем за аналогичный период 2022-го. Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют лангепасцам быть бдительными и беречь своё имущество.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Рейд по профилактике правонарушений в Лангепасе
Полиция Лангепаса совместно с бойцами Росгвардии организовали масштабную профилактическую операцию...

В самом сердце Заалайского хребта!
Андрей Голов из Лангепаса завершил восхождение на пик Юхина...

Читать, работать и творить в обновлённой библиотеке!
В центральной городской библиотеке Лангепаса завершается капитальный ремонт...

Помогать людям - это призвание!
Более 120 желающих подали документы в Лангепасский политех на «Сестринское дело»...

Реконструкция ЗАГСа в Лангепасе выходит на финишную прямую!
Работы по реконструкции выполняются в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством региона...
