В посёлке Мулымья Кондинского района завершилось строительство поликлиники
Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совета при правительстве автономного округа по вопросам строительства объектов капитального строительства, влияющих на достижение национальных проектов.
В ходе заседания в онлайн-формате прошла общественная приёмка поликлиники в посёлке Мулымья Кондинского района, построенной в рамках реализации федерального проекта «Модернизация медицинских учреждений первичного звена здравоохранения». Общая площадь поликлиники, рассчитанной на 100 посещений в смену, и дневного стационара на шесть коек составляет 540 квадратных метров. «Строительно-монтажные работы на объекте завершены, всё технологическое оборудование установлено и смонтировано, разрешение на ввод в эксплуатацию подписано 15 марта», — доложил директор департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса Югры Григорий Невоструев.
«Медицинское учреждение соответствует всем современным стандартам, оснащено современным оборудованием, в поликлинике уютно, есть всё необходимое для оказания комплексных медицинских услуг югорчанам», — сказала исполняющая обязанности главного врача поликлиники Ольга Семенова.
Далее участники заседания рассмотрели текущие результаты работы по строительству фильтровальной станции в 7-м микрорайоне города Нефтеюганска. Исполняющий обязанности главы города Павел Гусенков доложил, что строительство идёт по графику: «Ведётся монтаж технологических узлов теплообменников для индивидуального теплового пункта, в фильтровальной станции размещаются модули фильтрации, начат монтаж кровельных ограждений».
«Объект имеет большое значение для жителей города и должен быть построен и введён в эксплуатацию в максимально короткие сроки», — подчеркнула глава региона.
Кроме того, участники заседания обсудили возведение центральной окружной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске. «В настоящее время на 60 человек увеличено число специалистов, занятых в завершении строительства и монтаже технологического оборудования больницы», — отметил Григорий Невоструев.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Пожароопасный сезон в Югре
Какие меры предпринимаются в Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах во избежание чрезвычайных ситуаций?...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Дополнительный отпуск для многодетных
В Госдуму внесли проект о дополнительном отпуске для многодетных родителей...

Таланты Когалыма, заявите о себе!
До 4 сентября центральная библиотека Когалыма принимает заявки на муниципальный конкурс чтецов «Мой город. Моя...

Встреча ветеранов и молодёжи Урая за шашками
В Первом Нефтяном по инициативе городского Совета ветеранов состоялся шашечный турнир «Связь поколений»...
