Новости»Общество»29 марта 2023 г

Пожарную безопасность изучили в пришкольном лагере Лангепаса

Ученики второй лангепасской школы, посещающие пришкольный лагерь, побывали в пожарно-спасательной части

2078
Читайте в

Ребята из второй школы побывали на экскурсии в 92-й пожарно-спасательной части. Юные любознательные посетители с интересом рассматривали пожарные машины, заглядывали во все отсеки, интересовались профессиональным инструментом и наперебой задавали огнеборцам вопросы.

В пожарно-спасательной части №92 ребятам даже разрешили пострелять из водяного ствола и примерить на себя дыхательный аппарат. После экскурсии сотрудники МЧС провели со школьниками профилактическое занятие в игровой форме. Они рассказывали им не только о Правилах пожарной безопасности, но и проинструктировали о поведении на льду, который сейчас, весной, становится тонким.

«Вообще, все Правила пожарной безопасности детям легче усвоить в игровой форме и наглядно. Когда они приходят в пожарную часть, им всё демонстрируют, рассказывают, и дети лучше воспринимают это, надолго откладывается информация», - говорит инспектор группы профилактики пожаров 16-го отряда федеральной противопожарной службы Екатерина Агалакова.

От состоявшейся к огнеборцам экскурсии школьники остались в восторге:

«Мне понравилось, как мы говорили про правила безопасности, как нам показывали какие-то вещи пожарные!»

«Я мерил дыхательный аппарат. Мне болгарка понравилась, большие машины такие! Вообще, хотел бы я работать тут!»

«Мне понравилось, что я познакомилась с настоящим пожарным!»

«Ну, понравилось всё, что нам показывали, - пожарные предметы и большие красные машины… Я бы хотела здесь работать!»

Добавим, что с начала этого года в Лангепасе от пожаров ни один ребёнок не пострадал. Это свидетельствует о том, что профилактические мероприятия дают свои результаты.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
22 ноября 2025/Лангепас/Здравоохранение

День педиатра

Ежегодно 20 ноября отмечают Международный день педиатра...

День педиатра
21 ноября 2025/Лангепас/Общество

Опасный осенний лёд

Сотрудники МЧС объяснили основные опасности, связанные с нахождением на тонком льду...

Опасный осенний лёд
20 ноября 2025/Лангепас/Культура

Национальная культура Лангепаса

В малом зале центра культуры «Нефтяник» прошло мероприятие, где рассказали о культуре и традициях разных...

Национальная культура Лангепаса
20 ноября 2025/Лангепас/Общество

Доля клещей с возбудителем вирусного энцефалита растёт с каждым годом

В этом году за весь активный период было зафиксировано 273 случая укусов членистоногих ...

Доля клещей с возбудителем вирусного энцефалита растёт с каждым годом
19 ноября 2025/Лангепас/Общество

Без страха и с надёжной страховкой: в Лангепасе запустили проект по скалолазанию

Инициатива стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Без страха и с надёжной страховкой: в Лангепасе запустили проект по скалолазанию
Показать еще