НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Коронавирус на минус! В Лангепасе всё стабильно

За последнюю неделю по округу число заразившихся относительно предыдущих семи дней снизилось на 6,5%

4874
Читайте в

Медицинские работники Лангепаса по-прежнему регистрируют случаи заболевания коронавирусом среди пациентов. Ситуация на фоне других муниципалитетов Югры в городе стабильная. Согласно данным окружного Роспотребнадзора за последнюю неделю число заразившихся относительно предыдущих семи дней снизилось по региону на 6,5%. А вот в Советском районе отмечается незначительный рост.

По информации сотрудников Лангепасской городской больницы, за неделю в муниципалитете заразились коронавирусом 39 человек, госпитализация никому не понадобилась. Заместитель главного врача городской больницы Галина Чухманова подчёркивает, что ситуация достаточно стабильная, роста заболевания не отмечено.

«Ежедневно мы тестируем порядка 60-65 человек, из них выявляется 5-7 человек, и, соответственно, те же самые 5-7 человек через неделю снимаются. В данный момент под наблюдением терапевтов, участковых педиатров находятся 39 пациентов, из них четыре ребёнка до 18 лет. Беременных в настоящий момент нет, старше 60 - семь человек. В настоящее время коронавирусная инфекция протекает достаточно легко. Все пациенты находятся на дому, ни один из них не госпитализирован. Лекарства выдаются согласно рекомендациям, пациент получает на весь курс лечения. Мы тестируем двумя способами: либо ПЦР, либо тест. Они оба считаются подтверждающими диагноз», - рассказала заместитель главного врача городской больницы Галина Чухманова.

Многие жители Лангепаса задаются вопросом: продолжать вакцинироваться и проходить ревакцинацию либо в этом необходимость уже отпала? Медики уверены, что вакцинация и ревакцинация необходимы!

«Вакцинации как таковой на данный момент нет, потому что мы привили достаточное количество населения. Но ежедневно ревакцинируется порядка 10-15 человек. Мы призываем к этому всех! Вакцина есть и в достаточном количестве. Вводится она двумя способами: либо внутримышечные инъекции, как раньше, либо интраназально - с помощью специальной насадки», - сказала Галина Чухманова.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Лангепас/Общество

Осторожно, клещи! Расслабляться ещё рано

С начала года в Лангепасе зарегистрировано около трёхсот случаев укусов клещей...

Осторожно, клещи! Расслабляться ещё рано
29 июля 2025/Лангепас/Культура

В Лангепасе отметили День двора

Сотрудники управляющей компании «Доверие» с размахом организовали традиционный праздник в детском парке «Бегемот»...

В Лангепасе отметили День двора
26 июля 2025/Лангепас/Образование

Пятой школе Лангепаса - новый облик!

В пятой школе «беличьих угодий» идёт капитальный ремонт...

Пятой школе Лангепаса - новый облик!
25 июля 2025/Лангепас/Общество

Есть идея! Проекты лангепасцев ждут реализации

Всего на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа от Лангепаса было заявлено 36 инициатив...

Есть идея! Проекты лангепасцев ждут реализации
24 июля 2025/Лангепас/Образование

Запись в первый класс: вторая волна стартовала!

Стартовала вторая волна записи детей в первый класс, она продлится до сентября...

Запись в первый класс: вторая волна стартовала!
Показать еще