НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»14 апреля 2023 г

Завершился театральный фестиваль в Урае

Подведены итоги XII Открытого городского фестиваля любительских театров «Надежда есть!». Гран-при удостоился урайский коллектив «ТТТ»

3053
Читайте в

Двенадцатый региональный театральный фестиваль «Надежда есть!» завершился в Урае. Его постоянные участники - это коллективы любительских театров из разных городов и районов. На этот раз событие объединило более 10 творческих студий из Урая, Советского, Междуреченского и Екатеринбурга. 15 спектаклей было представлено за четыре фестивальных дня.

«В этом году спектакли были настолько разными, что их невозможно сравнить друг с другом. Очень отличились детские постановки, из взрослой категории ярким был спектакль екатеринбургского колледжа. Они были гостями фестиваля и представили работу "Чудная баба"», - отметила режиссёр «Свободного театра» Светлана Стерхова.

За лучшие роли первого и второго плана, мужские и женские - десятки наград для всех талантливых участников. Гран-при присуждён молодёжному театру «ТТТ» из Урая. Отмечен спектакль «Слуга двух господ». Тем временем организаторы уже строят планы на следующий фестиваль - тринадцатый, и надежда есть, что он состоится.

«Силы есть, желание есть! Иногда нам кажется, что мы живём от одного фестиваля до другого. Наши молодёжные студии готовят спектакли именно для этого события. Это стимул, новые эмоции и мощная творческая зарядка!» - сказала Светлана Стерхова.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Урай/Общество

От папы Карло до цифрового учителя: чем удивил родителей детский сад Урая

Настоящие столярные станки для малышей, мультстудия с песочницей и мобильный автогородок...

От папы Карло до цифрового учителя: чем удивил родителей детский сад Урая
26 октября 2025/Урай/Культура

Спектакль об Урае, сотканный из воспоминаний первопроходцев

В Первом Нефтяном состоялась премьера спектакля по воспоминаниям первопроходцев «Птица Сури»...

Спектакль об Урае, сотканный из воспоминаний первопроходцев
25 октября 2025/Урай/Спорт

Урай принял соревнования по хоккею среди мужчин 40+

На лёд вышли спортсмены из Нягани, Урая и Югорска...

Урай принял соревнования по хоккею среди мужчин 40+
24 октября 2025/Урай/ЖКХ

В Урае решают наболевшую проблему с аварийной кровлей в Западном, 19

После шести лет ожидания жильцы дома получат новую крышу благодаря дополнительному финансированию...

В Урае решают наболевшую проблему с аварийной кровлей в Западном, 19
23 октября 2025/Урай/Спорт

Спартакиада «Бодрость и здоровье». Определили лучших гимнастов!

В рамках городской спартакиады состоялись соревнования по силовой гимнастике...

Спартакиада «Бодрость и здоровье». Определили лучших гимнастов!
Показать еще