НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»28 апреля 2023 г

Огонь подбирается к Ураю. Пожарные призывают горожан к бдительности!

Горят пять гектаров сухой травы. До населённых пунктов Кондинского района - всего несколько километров

5256
Читайте в

До населённых пунктов Кондинского района - всего несколько километров. За сутки огонь распространился ещё на десять гектаров. Остановить стихию всё сложнее. Пятнадцать специалистов лесоохраны пытаются предотвратить чрезвычайную ситуацию, также привлечены и огнеборцы «Центроспаса».

По словам начальника Кондинского пожарно-спасательного гарнизона Евгения Яремако, вновь основной причиной выступает человеческий фактор.

«Особую опасность представляет то, что несанкционированные палы травы могут привести к переходу огня на населённые пункты Кондинского района», - подчеркнул Евгений Яремако.

Сильный ветер, сухая трава, пока ещё без листьев деревья в лесах - всё это только способствует молниеносному распространению огня. Десятки метров выжигаются за несколько секунд. Для предотвращения трагедии в Урае сейчас уже введён особенный противопожарный режим.

«Примеры у нас уже есть - два дня назад в Свердловской области горело очень много домов, строений. Поэтому призываю всех жителей Урая и Кондинского района соблюдать меры пожарной безопасности. Хотел бы напомнить, что на этих территориях введён противопожарный режим с 22 апреля по 10 мая включительно. Работают патрульно-контрольные группы по выявлению лиц, не соблюдающих меры безопасности», - рассказал начальник Кондинского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Яремако.

Сейчас пожарные призывают всех быть бдительными и незамедлительно звонить по телефону 112 в случае, если заметили возгорание.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
22 августа 2025/Урай/Общество

Урай за киберспорт!

Специалисты спортивной школы «Старт» принимают участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с инициативой...

Урай за киберспорт!
20 августа 2025/Урай/Спорт

Шоссейная велогонка в Урае

В Урае состоялась летняя шоссейная велогонка «Пора катить»...

Шоссейная велогонка в Урае
15 августа 2025/Урай/Общество

Урай готовится ко Дню нефтяника

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности пройдёт в Урае 5 и 6 сентября...

Урай готовится ко Дню нефтяника
14 августа 2025/Урай/Общество

Праздники в Урае станут зрелищнее!

Материально-техническую базу Культурно-досугового центра «Нефтяник» пополнило новое световое и звуковое оборудование...

Праздники в Урае станут зрелищнее!
13 августа 2025/Урай/Спорт

Турнир по мини-футболу прошёл в Урае

В Урае молодые специалисты-нефтяники организовали соревнования по футболу...

Турнир по мини-футболу прошёл в Урае
Показать еще