Кому положены льготы на транспортный налог?
В Югре для многодетных семей предусмотрена льгота в виде полного освобождения от уплаты транспортного налога
Налоговая служба напоминает жителям Когалыма о том, что в Югре для многодетных семей предусмотрена льгота в виде полного освобождения от уплаты транспортного налога. Причём льгота предоставляется всем многодетным родителям независимо от мощности транспортных средств.
По словам заместителя начальника Межрайонной ИФНС России №11 по ХМАО-Югре Любови Гореловой, изначально этот налог был по определённым количествам лошадиных сил - до 250 «лошадей». С января этого года освобождён полностью независимо от мощности один из членов многодетной семьи.
Также освобождены от уплаты транспортного налога и ветераны боевых действий. А представители коренных малочисленных народов Севера - в размере 100 процентов на транспортное средство мощностью до 150 лошадиных сил.
«Мобилизованные лица освобождаются от налогов имущественных. Данная льгота предоставляется в беззаявительном порядке, то есть рассчитывается автоматически. По налогу на имущество также определены льготы на один жилой дом, на одну квартиру либо на одну комнату», - комментирует заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №11 по ХМАО-Югре Любовь Горелова.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Задолженность когалымчан по алиментам
Более 105 миллионов рублей задолжали когалымские нерадивые родители своим детям...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Зима близко, а в когалымском доме на Таллинской перебои с теплом и горячей водой
Жильцы дома № 17 учатся жить без нормального отопления и с перебоями горячей воды...

Когалымских дошколят посвятили в юнармейцев
Уникальный проект появился в Когалыме ещё в 2020 году...

В Тюмени наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов
Четыре социально значимые инициативы от Тюмени стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...
