НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 июня 2023 г

Как обезопасить детей в отпуске?

Чтобы не испортить отпуск отравлением или солнечными ударами, медики советуют придерживаться самых простых правил

1965
Читайте в

Каждый второй школьник Лангепаса проведёт летние каникулы в других регионах России. Это влечёт за собой смену климата, привычного для детей питания. Чтобы не испортить отпуск отравлением или солнечными ударами,  медицинские работники советуют родителям придерживаться нескольких самых простых правил.

По словам заведующей лангепасской детской поликлиникой Татьяны Дегтярёвой, прежде всего нужно предостеречь родителей: контролируйте нахождение детей на солнце!

«Во-первых, это солнечные удары! Во-вторых, это заболевания кожных покровов, которые сейчас не проявятся, но могут проявиться в более старшем возрасте. Ребёнок, дорвавшись до хорошей погоды, до солнца, получает облучение. Очень большое количество рака кожи, и это как раз родом из детства. Второе - это смена воды и питания. Вода должна быть в любом случае кипячёная, где бы вы ни были, особенно за границей, в экзотических странах», - подчёркивает заведующая  лангепасской детской поликлиникой Татьяна Дегтярёва.

Необходимо обратить внимание и на смену питания, утверждают педиатры, так как оно меняется в зависимости от региона. В рационе появляется много фруктов, овощей или сладостей.

«Всё хорошо в меру! Те же фрукты, овощи надо употреблять в меру. Лето - это пора инфекций: кишечные, энтеровирусные, которые несут серьёзные последствия. Об этом надо всегда помнить. Простые правила гигиены соблюдать - мыть руки, фрукты и, повторюсь, кипятить воду! И избегать коллективов с инфекционными больными, особенно детскими», - продолжает Татьяна Дегтярёва.

Если соблюдать эти простые правила гигиены, то летние каникулы для детей и отпуск для взрослых станут самым лучшим времяпрепровождением в году.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 16:00 /Лангепас/Общество

Лучшие студенты живут в Лангепасе

Екатерина Белянинова и Артём Сальцов из Лангепасского политехнического колледжа стали призёрами конкурса «Студент года Югры -...

Лучшие студенты живут в Лангепасе
Сегодня в 13:00 /Лангепас/Происшествия

«Работа твоей мечты» или путь в тюрьму?

Объявления с QR-кодами, сулящие тысячи долларов, появились на домах города...

«Работа твоей мечты» или путь в тюрьму?
11 ноября 2025/Лангепас/Спорт

V Открытое первенство по спортивным танцам «Северное сияние» в Лангепасе

В соревнованиях приняли участие спортсмены из четырёх регионов...

V Открытое первенство по спортивным танцам «Северное сияние» в Лангепасе
11 ноября 2025/Лангепас/Культура

Лангепасский храм отпраздновал свой престольный праздник

Традиционный концерт в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» собрал лучшие коллективы города...

Лангепасский храм отпраздновал свой престольный праздник
07 ноября 2025/Лангепас/Общество

Два миллиона за брак: в Лангепасе наносят дорожную разметку в -15 °С

Эксперты утверждают: разметка продержится до первой слякоти...

Два миллиона за брак: в Лангепасе наносят дорожную разметку в -15 °С
Показать еще