Подготовка к новому учебному году в Лангепасе
Около 500 первоклассников пойдут в школы Лангепаса в этом учебном году
Порядка пятисот первоклассников пойдут в школы Лангепаса в этом учебном году. В настоящее время родители заняты оформлением документов в образовательные учреждения города. Для этого есть определённые правила и требования, которые необходимо соблюдать.
«Приём первоклассников в школы Лангепаса начался 30 марта. Родители уже подали документы по месту прописки. Это обязательное условие. Для того чтобы каждый ребёнок мог максимально безопасно добираться до образовательного учреждения», - добавила заместитель директора департамента образования, начальник управления общего и дополнительного образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса Валентина Концова.
Документы в школы Лангепаса будут принимать до 5 сентября включительно. Но желательно это сделать до начала учебного года.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей
В зоне обработки - социальные объекты, парки и скверы...

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной...

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца
Женщина проведёт 10 лет в колонии общего режима за жестокое преступление...

В Лангепасе прошёл патриотический забег
«Белый, синий, красный забег с молодёжью» объединил горожан в День России...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников
Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма...
