Кибермошенники не дремлют! Обман в Лангепасе
Торги на фондовых биржах, бронирование поездок, взлом страниц в соцсетях, звонки от сотрудников банка - онлайн-воры используют всё более изощрённые схемы обмана
Мошенники продолжают искать новые схемы для выманивания денег у горожан. С начала этого года югорчане отдали онлайн-ворам более шестисот миллионов рублей, около тридцати миллионов - деньги лангепасцев.
Одними из самых распространённых способов обмана по-прежнему остаются торги на фондовых биржах, бронирование поездок через специальное приложение, взлом страниц в социальных сетях, а также звонки от сотрудников банка. На последнюю удочку клюнула жительница Лангепаса.
Как рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по городу Лангепасу Игорь Воробьёв, женщина получила звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и сообщил, что надо перевыпустить карту, так как она в скором времени перестанет работать, и оформить карту в новой платёжной системе.
«Югорчанка согласилась на данное предложение, после чего звонивший помог с оформлением нового платёжного средства. Спустя несколько дней гражданке поступил повторный звонок от неизвестного. Собеседник сообщил, что банковский счёт женщины станет неактивным, и убедил перевести все денежные средства с кредитной карты на счёт в другой банк. Таким образом, потерпевшая тремя транзакциями перевела злоумышленнику денежную сумму в размере 268 277 рублей», - говорит Игорь Воробьёв.
После разговора женщина поняла, что связалась с мошенниками. Затем она обратилась в банк и заблокировала свои счета. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепас помнит своих героев!
Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...
