НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 сентября 2023 г

Пополнились ряды юнармейцев Когалыма

Губернатор Югры приняла участие в церемонии посвящения юнармейцев в Когалыме

1689
Читайте в

На этой неделе в культурной столице Югры с визитом побывала губернатор Наталья Комарова и лично осмотрела ход строительства Образовательного центра, побывала в политехническом колледже, а ещё поучаствовала в церемонии посвящения юнармейцев в парке Победы.

«Юнармия» - это молодёжное движение призвано объединить тех, кто готов сделать свою страну сильнее, быть достойными славы России и памяти героев нашей великой Отчизны. В рядах движения «Юнармия» каждый сможет найти поддержку своим талантам и устремлениям в спорте, науке и искусстве.

В Когалыме уже 490 юнармейцев, к ним присоединились ещё 50 человек. В парке Победы у Вечного огня они прошли церемонию посвящения, где с этим знаменательным событием их поздравила губернатор Югры Наталья Комарова.

«У нас в регионах таких участников уже 12 919 человек, и сегодня ряды югорчан-юнармейцев пополнятся в связи с тем, что вы приняли решение стать юнармейцами. В клятве, которую вы сегодня принесёте, есть такие слова-обещания: "Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины!"» -  подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

Принимая присягу, юнармейцы Когалыма пообещали следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, быть достойными гражданами России и с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Значки и шевроны им вручили почётные гости церемонии. Далее состоялось возложение цветов к Вечному огню в память о погибших за свободу нашей страны.

«Эти мальчишки, девчонки принимают очень важное решение! Я считаю, что нужно поднимать чувство патриотизма, воспитывать его в молодёжи. Возрождать то, что мы потеряли в 90-е годы, когда была вседозволенность», - сказал глава города Когалыма Николай Пальчиков.

Юнармейцы вместе с главами  региона и города приняли участие в посадке деревьев в парке Победы. Теперь 26 саженцев рябины и берёзы будут украшать аллею. В завершение мероприятия Наталья Комарова посетила Дом «Юнармии», посмотрела, в каких условиях занимаются когалымские мальчишки и девчонки.

 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
08 мая 2025/Когалым/Общество

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!

В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
08 мая 2025/Когалым/Общество

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме

В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
08 мая 2025/Когалым/Общество

Искусство, дарящее свет…

В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

Искусство, дарящее свет…
07 мая 2025/Когалым/Общество

31 год зажигая звёзды в Когалыме!

В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
07 мая 2025/Когалым/Общество

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»

Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Показать еще