Большая уборка в Лангепасе
Жители Лангепаса вышли на массовый осенний субботник
Октябрь - пора опавших листьев, последних тёплых деньков и генеральной уборки. В наших городах проведение субботников в межсезонье - давняя добрая традиция. На днях жители Лангепаса вышли на массовый субботник. Грабли в руки взяли школьники, общественники, нефтяники, депутаты, а также представители городских учреждений и организаций.
Первые активисты появились на отведённых для уборки территориях уже в районе восьми утра. Это нефтяники, депутаты, представители администрации, Музейно-выставочного центра, культурных и спортивных учреждений города. Всего в этот день на субботник вышли около 100 неравнодушных горожан, в том числе и школьники.
«Я, как только вернулся со школы, вышел принять участие в субботнике. Все мы хотим сделать наш Лангепас чище и встретить зиму должным образом», - сказал ученик школы №5 Егор Лесников.
Со школьником согласны и взрослые активисты.
«Я тоже вышел на субботник. Такое массовое мероприятие проводится у нас ежегодно. Мы вместе наводим порядок, убираем листву, планируем время и места для проведения уборки. Это наше общее дело, поэтому мы с депутатами Думы города Лангепаса также приняли участие в этом субботнике», - прокомментировал председатель Думы города Лангепаса Валерий Брагин.
«Проведение субботников на нашем предприятии - давняя традиция. Как правило, мы организовываем их весной, когда растает снег. Мы наводим порядок на прилегающей территории, закреплённой за нами, чтобы наступление лета было более радостным. И осенью, соответственно, у нас есть такая традиция», - рассказал начальник отдела главного механика ТПП «Лангепаснефтегаз» Александр Тимухин.
Ежегодно нефтяники проводят как минимум десять субботников в городе и столько же - за его пределами, в зонах отдыха горожан. Генеральная уборка осенью - заключительная перед началом зимы.
Активные горожане отметили, что благодаря доброй традиции проведения субботников Лангепас преобразился - стал чище и комфортнее. В этом году, по словам участников экологического мероприятия, мусора оказалось меньше, чем в предыдущем.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей
В зоне обработки - социальные объекты, парки и скверы...

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной...

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца
Женщина проведёт 10 лет в колонии общего режима за жестокое преступление...

В Лангепасе прошёл патриотический забег
«Белый, синий, красный забег с молодёжью» объединил горожан в День России...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников
Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма...
