Преображение Юго-Восточного района Урая
Урайцы озеленили новую детскую площадку Юго-Восточного района
Новую детскую площадку в Урае озеленили. Высаживать деревья и кустарники вокруг игровой зоны вышли инициативные граждане, глава муниципалитета Тимур Закирзянов и депутаты городской думы.
Появление новой площадки в частном секторе Урая - результат активности жителей. Они объединились в территориальное общественное самоуправление и начали действовать.
«Три года назад жители Юго-Восточного района собрались и написали нашему мэру о том, что хотели бы видеть здесь детский городок. Были задействованы все силы, создалось ТОС, мы работали. Искали разные пути решения запроса с администрацией и депутатским корпусом», - рассказала Елена Дзекевичус.
Искали пути решения проблем и нашли поддержку. В Юго-Восточном районе в минувшем году появились тротуары благодаря победе в конкурсе инициативного бюджетирования. Велась работа и по обустройству игровой зоны. Содействие оказали также депутаты городской думы. Каждый подключил свой фонд, эти средства и пошли на благоустройство.
«Это проект, в который вложились 12 депутатов партии "Единая Россия"», - комментирует депутат Думы города Урая Анжела Борисова.
Благоустройство новой игровой площадки причастные к процессу решили завершить высадкой деревьев и кустарников. Жители Юго-Восточного собственноручно создали аллею вокруг детской зоны.
Совместная работа и взаимопонимание дают определённые результаты, отметил глава Урая Тимур Закирзянов, присоединившись к процессу высадки деревьев. Организация территориальных общественных самоуправлений в городе показывает положительный эффект взаимодействия.
«Эффективно отработали. На мой взгляд, даже более чем ожидалось, потому что идея была новой для Урая. Наши жители относятся с осторожностью к новым формам управления. А здесь всё так удачно сложилось! Как мы видим на примере проектов во дворах многоквартирных домов, людям уже становится интересно проявлять себя. А они, когда понимают, что действительно могут что-то сделать, начинают вовлекаться. И здесь ситуация говорит сама за себя!» - прокомментировал глава города Урая Тимур Закирзянов.
От мечты до реальности всего один шаг, доказали и жители Урая. Главное - проявить инициативу!
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...
