НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»31 августа 2023 г

Акция «Внимание, дети идут в школу!» в Лангепасе

За 7 месяцев этого года на территории Югры зарегистрировано 113 ДТП с участием детей

1374
Читайте в

Накануне учебного года сотрудники Госавтоинспекции Лангепаса уделяют особое внимание обеспечению безопасности на дорогах. Как показывает статистика, количество ДТП с несовершеннолетними увеличивается именно в августе и первой декаде сентября. В рамках акции «Внимание, дети!» сотрудники лангепасской ГИБДД запланировали дежурства инспекторов у общеобразовательных учреждений.

За семь месяцев текущего года на территории Югры зарегистрировано 113 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых четыре ребёнка погибли и 116 -получили ранения. Именно поэтому накануне учебного года сотрудники Госавтоинспекции Лангепаса уделяют особое внимание обеспечению безопасности на дорогах.

«На этот период приходится адаптация первоклассников к особенностям организации дорожной среды, так как они делают свои первые самостоятельные шаги по дороге от дома к школе и обратно. В целях адаптации обучающихся и воспитанников дошкольных образовательных организаций к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы в период с 28 августа про 8 сентября на территории округа проводится профилактическая акция «Внимание, дети!» - рассказал заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Лангепасу Александр Кирячков.

Сотрудники лангепасской ГИБДД в рамках акции «Внимание, дети!» запланировали дежурства инспекторов у общеобразовательных учреждений.

«Это проверки участков улично-дорожной сети в районе расположения школ и детских садов на их соответствие требованиям нормативов в области обеспечения безопасности дорожного движения, патрулирования. Это рейды на прилегающих к школам территориях, а также в жилых зонах и дворовых территориях с целью предупреждения и предотвращения нарушений ПДД со стороны детей и подростков», - поясняет заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Лангепасу Александр Кирячков.

Также в ближайшие дни полицейские проведут профилактические мероприятия. Они тоже будут направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и детей-пассажиров. А 7 сентября состоится акция «Детское автокресло».

Актуальное
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще