НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»06 мая 2023 г

Человек своего дела!

  • Фото : из личного архива Сергея Петровского
  • Фото : из личного архива Сергея Петровского
  • Фото : из личного архива Сергея Петровского
  • Фото : из личного архива Сергея Петровского
  • Фото : из личного архива Сергея Петровского
8240
Читайте в

Спокоен, собран, сосредоточен. От Сергея Петровского на производстве не ускользнёт ни одна деталь. О начальнике установки предварительного сброса воды седьмого цеха Южно-Ягунского промысла говорят: «Он человек своего дела!» За достигнутые успехи в работе, а также добросовестное выполнение должностных обязанностей нефтяник удостоился Почётной грамоты территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз».

А ещё о герое нашего очерка говорят, что он нефтяник, который любит свою работу и считает, что обычных проходных дней у него не бывает. Если уж взялся за дело, сделай его как можно лучше. Исследуй, экспериментируй, выдавай результат.

Именно такую установку 17 лет назад дал себе Сергей Петровский, когда только начинал трудовой путь в нефтяной промышленности. И этой цели придерживается ежедневно. Начальник установки предварительного сброса воды Южно-Ягунского промысла ТПП «Когалымнефтегаз» производство знает изнутри.

Руководящую должность он занял год назад, а до этого ремонтировал скважины в составе бригады подземного ремонта, добывал нефть, работая на устье оператором по добыче, далее работал мастером, а сейчас в его ведении - подготовка нефти. Установка предварительного сброса воды - это целый комплекс высокотехнологичного оборудования. Здесь круглосуточно идёт процесс очистки эмульсии, то есть отделения нефти от воды. Команда из пятнадцати профессионалов постоянно находится на объекте.

«Все ребята опытные, со стажем работы. Делятся опытом, подсказывают, так как я люблю узнавать в процессе деятельности всё новое. Ну и молодых операторов тоже много приходит, делимся опытом - желание есть, работают. Коллектив хороший, дружный!» - говорит начальник установки предварительного сброса воды ЦДНГ-7 Южно-Ягунской группы месторождений ТПП «Когалымнефтегаз» Сергей Петровский.

В коллективе трудятся машинисты технологических насосов, операторы обезвоживающих и обессоливающих установок. Каждый специалист отвечает за свой фронт деятельности, выполняя общую задачу - обеспечение бесперебойной работы оборудования.

«Тут один ничего не сделаешь, без команды, только вместе! Большую часть жизни мы проводим на работе, поэтому тут, можно сказать, уже семья. У нас бывают и спорные моменты, но всегда приходим к единому решению», - рассказывает Сергей Петровский.

Ответственность и личный пример - одни из самых мощных инструментов, помогающих завоевать доверие коллектива, считает нефтяник. Принимая участие в работе коллег, он всегда советуется с ними, даёт возможность учиться и совершенствовать результаты. За это и ценят сотрудники своего начальника - за стремление узнавать что-то новое, не боятся экспериментировать в каких-то моментах.

«Как руководитель он сильный человек, как хозяйственник - человек, который не боится принимать свои волевые решения. Пытается и стремится в производственный процесс внести что-то новое, чтобы улучшить работоспособность нашей установки и всего технологического процесса», - подчёркивает машинист технологических насосов ЦДНГ-7 Южно-Ягунской группы месторождений ТПП «Когалымнефтегаз» Виктор Пустовит.

Силы для преодоления производственных сложностей, а на объекте повышенной опасности их немало, Сергей Алексеевич находит в семье. Его супруга тоже работает в нефтяной промышленности, сын и дочь учатся в школе. Редкие минуты отдыха семья обязательно проводит вместе: рыбалка, путешествия, походы в лес, любимое хобби и, кстати, не одно!

«Всё это объединяет и вдохновляет на новые свершения как в работе, так и в личной жизни!» - делится секретом счастья человек своего дела Сергей Петровский.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
27 марта 2024/Когалым/Северяне

Спорт и культура оптимизма

«Спорт формирует культуру оптимизма и бодрости» - эту крылатую фразу в сочетании с культурой достижения успеха...

Спорт и культура оптимизма
27 марта 2024/Когалым/Культура

В когалымском «Мираже» пройдёт бесплатный показ спектакля

28 марта в когалымском театре «Мираж» пройдёт бесплатный показ спектакля «Полёт над Югрой»...

В когалымском «Мираже» пройдёт бесплатный показ спектакля
Показать еще