НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 июля 2025 г

Новая развязка в Когалыме - комфорт для водителей и пешеходов!

Работы по возведению развязки ведутся в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством региона

677
Читайте в

В Когалыме завершается строительство новой кольцевой развязки в левобережной части города. Новый транспортный узел создаётся в рамках Соглашения о сотрудничестве между Компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры. Особое внимание уделяется не только функциональности, но и эстетике.

Когалым преображается: на стыке улиц Комсомольской и Береговой полным ходом идут работы по созданию дорожного кольца. Проект, согласованный с властями Югры и Компанией «ЛУКОЙЛ», призван улучшить транспортную инфраструктуру вблизи Храма святой мученицы Татианы. Уже проложены коммуникации, смонтировано освещение, строители приступили к финальным этапам.

«Данный объект у нас реализовывается в рамках Соглашения между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством региона. На сегодняшний день выполнены работы по наружным инженерным сетям - переустройство сетей газоснабжения, электроснабжения, ещё продолжаются работы по наружному электроосвещению и водоотведению. Установлены гранитные бордюры, продолжается асфальтирование и благоустройство прилегающей территории», - рассказал начальник отдела капитального строительства ТПП «Когалымнефтегаз» Александр Кабанов.

Особый акцент сделан на эстетику: вместо стандартных бордюров используют гранитные, а центр кольца украсили хвойными насаждениями и каменными композициями. Технологии укладки соответствуют самым строгим стандартам.

«На данном участке устанавливаются не просто бетонные бордюрные камни, а гранитные. Дорожное полотно, как и везде, укладывают по той же технологии - на брусчатку. Ориентировочные сроки завершения данного проекта - конец июля», - сказал начальник отдела капитального строительства ТПП «Когалымнефтегаз» Александр Кабанов.

Сейчас на объекте задействованы 15 рабочих и 7 единиц техники. Все силы брошены на то, чтобы уложиться в запланированные сроки. После ввода в эксплуатацию кольцевая развязка улучшит безопасность передвижения как для водителей, так и для пешеходов.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
17 октября 2025/Когалым/Общество

Как приборы «начертили» Когалым среди болот: в городе открылась уникальная выставка «Дорога на Север»

В Музейно-выставочном центре представили нивелиры и теодолиты прошлого века - те самые инструменты, что помогли найти...

Как приборы «начертили» Когалым среди болот: в городе открылась уникальная выставка «Дорога на Север»
17 октября 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
16 октября 2025/Когалым/Общество

Общественный транспорт Когалыма: новые маршруты, штрафы и мобильные помощники

Год спустя жители оценивают стабильность расписания и удобство пользования транспортом в цифровую эпоху...

Общественный транспорт Когалыма: новые маршруты, штрафы и мобильные помощники
16 октября 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
15 октября 2025/Когалым/Культура

Премьера фильма «Корочка хлеба» состоялась в Когалыме

Короткометражный фильм познакомил когалымских зрителей с историей блокадного Ленинграда...

Премьера фильма «Корочка хлеба» состоялась в Когалыме
Показать еще