Читаем вместе! Бесплатный книгообменник в Покачах
Уличная библиотека в Покачах функционирует круглогодично, без графика и режима
Погрузиться в увлекательный мир литературы жители Покачей могут в стенах библиотеки, которая носит имя поэта Александра Филатова. Здесь на полках располагаются более 48 тысяч книг. А несколько лет назад и в сквере «Таёжный» появились книжные полки. За порядком там тоже следят библиотекари.
Севда Ежкова работает в детском отделе с подрастающим поколением, отвечает за фонды библиотеки и не только. За порядком в сквере «Таёжный», где несколько лет назад появились книжные полки, тоже следят библиотекари.
«Приходим каждый день, у нас график дежурства есть. Мы ежедневно посещаем, просматриваем литературу в домиках, потому что её приносят сами горожане, и, конечно, лучше просмотреть на наличие книг из федерального списка запрещённых материалов. Человек, может, и не знает, что эта книга включена в данный список», - комментирует библиотекарь Севда Ежкова.
Помимо этого, иногда встречаются книги, которые уже потеряли свой внешний вид, отсутствуют страницы или обложка. Бывает и так, что сами пользователи данных обменников рвут и портят томики. Ведь круглосуточного наблюдения здесь нет.
«Уличная библиотека, она у нас функционирует круглогодично, без графика, без режима. Её основное отличие от нашей городской библиотеки - туда можно прийти в любое время. А второе - там не надо регистрироваться, то есть вы проходите мимо, прогуливаетесь, вас заинтересовала эта библиотека - открыли книжные домики, посмотрели, что-то приглянулось - взяли», - говорит библиотекарь Элизабет Зейналова.
На полках - самые разные книги. Есть произведения классиков отечественной и мировой литературы, современников, в достаточном количестве различные учебные материалы, детские рассказы и сказки. Каждый желающий может не только взять, но и принести свои книги. Помимо этого, фонд уличной библиотеки пополняют сотрудники городского учреждения.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»
Соревнования объединили команды разных национальностей и собрали десятки зрителей...

Спортивно-патриотический проект «На старте!»
Покачёвский детский сад «Югорка» подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов
Работы проводятся летом в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

В покачёвском детском саду «Югорка» воспитывают любовь к природе
Воспитанники детсада наблюдают за ростом растений и учатся заботиться о природе...

В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму
Рабочая группа обсудила итоги прошлого года и актуальные вызовы...
