НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»01 июня 2022 г

День соседей в Когалыме

  • Фото : Сергей Уфимцев
  • Фото : Сергей Уфимцев
  • Фото : Сергей Уфимцев
  • Фото : Сергей Уфимцев
4295
Читайте в

Для когалымчан, проживающих на улицах Нефтяников и Строителей, состоялся праздник под девизом «Хорошие соседи - надёжные друзья!». Его инициатором выступила председатель территориального общественного самоуправления «Мечта» Любовь Алексеева.

«Второй раз уже получается собрать всех на общем мероприятии! Сегодня очень много народа, и мы счастливы, что соседи понемножку объединяются. Это так здорово, просто великолепно!» - рассказывает председатель ТОС «Мечта» Любовь Алексеева.

Территориальное общественное самоуправление «Мечта» часто становится инициатором различных акций, в том числе субботников. Ведь по большому счёту люди делают всё для себя, для своего комфортного проживания. А уж если праздник устраивают, то на весь двор!

«Хочется, чтобы люди увидели наш прекрасный праздник, сплотились, вышли, поздоровались, обнялись и сказали, как прекрасно, что мы друг у друга есть! Ведь праздник - День соседей создан для того, чтобы мы объединялись, как в старые добрые времена. Помните, как раньше выносили столы, делили все горести и радости... Пусть так и будет дальше!» - говорит жительница Светлана Новикова.

Были организованы игры, конкурсы и эстафеты на свежем воздухе. Люди разных возрастов, превратившись в одну большую семью, с удовольствием участвовали в программе, делились собственным опытом и впечатлениями. Мероприятие сопровождалось яркими музыкальными номерами.

А ещё на празднике совместили полезное с приятным - организовали высадку деревьев: яблонь, а также саженцев кустарника и рассады цветов на придомовых территориях. Одно из направлений программы «Зелёный город» - акция «Ёлочка в каждый двор». В рамках мероприятия экоактивисты совместно с соседями реализовали часть своего проекта.

«Мы надеемся, что в каждом дворе высадим ёлочку, которая приживётся, взойдёт и под Новый год будет объединять всех жителей двора. Сообща они смогут наряжать её, водить хороводы и праздновать», - комментирует учредитель центра экологических инициатив «Наш Когалым» Дмитрий Красилов.

В финале мероприятия все расположились за столом с самоваром и угощениями. День соседа - отличный повод собраться, принять участие в благоустройстве своего двора и совместно отдохнуть.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
18 апреля 2024/Когалым/Общество

Юбилейное заседание Думы города Когалыма

В этом году представительный орган местного самоуправления отмечает 30-летие...

Юбилейное заседание Думы города Когалыма
3 +
18 апреля 2024/Когалым/Общество

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым

«Город открытий» - именно таким увидели Когалым ветераны Урая, отметили его гостеприимство, назвали современным и комфортным...

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым
Показать еще