НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»01 сентября 2022 г

Депутат Тюменской областной думы провела приём в Когалыме

2405
Читайте в

В городском отделении партии «Единая Россия» по улице Молодёжной, дом 3 состоялся приём по личным вопросам.  Волнующие их проблемы когалымчане смогли обсудить с депутатом Тюменской областной Думы Инной Лосевой. На встречу с народной избранницей записалось порядка десяти когалымчан.

Часть горожан получила консультации и помощь уже на стадии общения с помощником народного избранника. В других случаях потребовалось личное участие парламентария. Инна Вениаминовна отмечает, что жителей города, наряду с проблемами здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства, волнуют вопросы по развитию муниципального образования.

«Людей сегодня стало интересовать городское пространство. Насколько оно доступно для людей с ограниченными возможностями, каким образом у нас сегодня проходит озеленение, чистота подъездов, капитальный ремонт… Поэтому выделить вопросы, которые сегодня являются для наших горожан главными, я не могу. И это радует. Потому что спектр вопросов очень большой, начиная от частных - и по помощи в операции, по реабилитации, по помощи в привлечении врачей в город Когалым», - говорит депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

В ходе встречи был поднят вопрос о новых инициативах городской Федерации инвалидного спорта. Парламентарий внимательно выслушав, обещала помочь.

«Это новый проект - создать класс по изучению русского жестового языка, алфавит Дактеля, для уровня волонтёров. Начнём сначала обучать наш корпус волонтёрский «Добро Бро», затем желающих, жителей города», - рассказывает председатель городской Федерации инвалидного спорта Владислав Дзябко.

К реализации этого проекта намерены приступить уже в октябре-ноябре. Также на встрече было обращение Федерации фигурного катания по приобретению инвентаря.

«В первую очередь поблагодарить за то, что нам пошили командные кофты, это был большой подарок для детей, большая радость! Эти кофты принесли нам удачу, у нас очень много медалей. Это в первую очередь. А во-вторых, мы решили немножечко разнообразить жизнь нашего города и попросить помощь в приобретении технического оборудования судейства, чтобы наш тренер могла в нашем городе проводить соревнования также окружные, чтобы это было на местном уровне, чтобы наши детки попробовали эту роль в своём городе, на своём ледовом поле», - рассказала Ольга Ажищева.

Кроме этого фигуристы планируют показательные выступления с привлечением в качестве зрителей лиц с ограниченными возможностями. Разумные и значимые инициативы народная избранница готова поддержать, обсудить вопросы, касающиеся финансовых вложений с коллегами по депутатскому корпусу.

«В то же время я могу сказать огромное спасибо депутатскому корпусу города Когалыма. Вот насколько они сегодня активно работают, что большая часть вопросов снимается именно нашими городскими депутатами! Такой тандем, когда работают вместе городские, региональные областные, депутаты. И госдума помогает собрать воедино вопросы и решать их уже на законодательном уровне», - резюмировала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Отметим, что подобные встречи с избирателями парламентарий, проводит в Когалыме на постоянной основе.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Когалым/Здравоохранение

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме

Когалымчане могут бесплатно пройти обследование на МРТ по полису обязательного медицинского страхования...

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
Показать еще