НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»02 декабря 2021 г

Депутаты окружной думы Вячеслав Дубов и Андрей Ковальский провели приём граждан в Когалыме

  • Фото : Светлана Иванова
1556
Читайте в

В Югре стартовала декада приёмов граждан, посвящённая 20-летию партии «Единая Россия». В Когалыме её открыли депутаты окружной думы Вячеслав Дубов и Андрей Ковальский. К парламентариям обратились семь жителей города с вопросами, которые касались самых разных аспектов: благоустройства, развития детского спорта, помощи в реализации социальных и творческих проектов.

О работе с коренным населением рассказал Айрат Гайнанов, которого депутаты поздравили с получением почётного звания «Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры». Художник поделился своей идеей вернуться к старому опыту и создать эстетический центр для приобщения представителей коренных малочисленных народов к искусству.

«Это очень интересная задумка, - прокомментировал Вячеслав Дубов. - Проект позволит развивать таланты коренных жителей, а также глубже познакомить их с русской культурой и искусством, проводя различные экскурсионные туры. Причём возрастной охват населения очень широк: это и дети, и взрослые. Конечно, такие идеи мы с радостью поддержим».

В ходе беседы подняли вопрос о приобретении специализированного оборудования для проведения соревнований по борьбе в 2022 году. Парламентарии внимательно выслушали и обещали помочь.

«Мы обратились к Федерации дзюдо и самбо, нам дают возможность провести соревнования регионального уровня, но для этого необходимо приобрести татами, и в связи с изменениями правил, касающихся самбо, нужно ковровое покрытие новой расцветки», - рассказал заместитель директора Дворца спорта Артём Лондонов.

Дмитрий Красилов, руководитель центра экологических инициатив «Наш Когалым», поделился новыми проектами по благоустройству города. Народные избранники поддержали его инициативу и внесли свои рекомендации по её воплощению.

«Радует, что на приём приходят жители не только с личными вопросами, но и идеями по развитию города. Сегодня преимущественно звучали именно такие предложения. Каждое поступившее обращение мы прорабатываем: кому-то нужна консультативная или организационная помощь, по другим темам нужно подготовить запросы в административные органы», - подвёл итоги приёма Андрей Ковальский.

Разумные и значимые предложения народные избранники готовы поддержать, обсудив вопросы, касающиеся финансовых вложений, с коллегами по депутатскому корпусу. Отметим, что подобные встречи с избирателями парламентарии проводят в Когалыме на регулярной основе.

Актуальное
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Областной депутат выполнила наказ

Благодаря депутату Тюменской областной думы у когалымских атлетов появился новый тренажёр...

Областной депутат выполнила наказ
26 апреля 2024/Когалым/Образование

Труд - знания - безопасность!

В Обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» состоялся ежегодный конкурс «Лучший специалист по охране труда»...

Труд - знания - безопасность!
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
26 апреля 2024/Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
Показать еще