НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 сентября 2022 г

Депутаты Урая решили проблему горожан

  • Фото : Екатерина Кузьмина
3711
Читайте в

Ливневые дожди неоднократно доставляли большие хлопоты жителям частного сектора города Урая. Так, на улице Сосновой со своими функциями не справлялась наружная канализационная сеть. После обращения горожан к народным избранникам ситуация в корне изменилась.

По словам урайчанки Екатерины Сосновской, которая и обратилась за помощью к народным избранникам, ливневая канализация на улице Сосновой была неровная, и зачастую вода не уходила. Имело место затопление гаражей и даже домов.

Соседка Екатерины Александровны Ольга Синельникова живёт на Сосновой уже 27 лет и с проблемой подтоплений тоже сталкивалась несколько раз. Радуется, что сейчас созданы условия для отвода дождевой воды.

«Там, где у нас двадцатый дом, была низина, и вода полностью стояла. Сейчас силами «Водоканала» все трубы подняли, провели большую работу. За это, конечно, большое спасибо, теперь есть уклон, и вода будет уходить», - прокомментировала Ольга Синельникова.

Работа с наказами избирателей - это основная деятельность народных избранников, объясняет председатель местной думы Александр Величко. Обращения от жителей идут постоянно, и депутаты стараются оперативно на них реагировать. В муниципалитете определено несколько объектов и учреждений, где проходит приём горожан. В случае с улицей Сосновой вопрос был решён в течение месяца.

«Приехали представители МЧС, ЖКХ, создан штаб - быстро откачали воду, определили, что нужно оперативно предпринять для того, чтобы в последующем таких ситуаций у нас не было. Потом дополнительно мы ещё организовали туда выезд с главой города, и были окончательно определены объёмы работ», - рассказал председатель Думы города Урая Александр Величко.

Подрядчики изменили контур-уклон ливневой канализации, углубили её, тем самым увеличив пропускную способность. На сегодняшний день вода с данной территории уходит, не застаиваясь на дорогах.

Сейчас жители улицы Сосновой просят представителей администрации благоустроить проезжую часть, а именно покрыть её асфальтной крошкой, чтобы ездить по дороге было комфортно. Эти наказы жителей председатель Думы Урая взял на контроль.

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Урай/Спорт

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх

Дмитрий Пупков привёз домой пять медалей разного достоинства...

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх
2 +
Сегодня в 13:00 /Урай/Происшествия

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая

На днях беспризорные животные пробрались на ферму и загрызли кроликов...

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая
27 марта 2024/Урай/Спорт

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта

Спортивная школа «Старт» приступила к реализации проекта-победителя конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа ...

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта
27 марта 2024/Урай/Общество

Юные режиссёры Урая создали свой первый мультфильм

Проект по созданию мультфильмов стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2023 году...

Юные режиссёры Урая создали свой первый мультфильм
26 марта 2024/Урай/Общество

Усмирить нельзя уничтожить. Как решить проблему бездомных животных?

Жители Урая поделились мнением, как можно решить проблему бездомных животных...

Усмирить нельзя уничтожить. Как решить проблему бездомных животных?
Показать еще