НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»31 августа 2022 г

Детская безопасность в Покачах

2287
Читайте в

В Покачах стартовала акция «Внимание дети!». По словам госинспекторов, за время каникул школьники теряют навыки участников дорожного движения, это же касается и водителей. Восстановить порядок взаимоотношений юных пешеходов и автовладельцев и призвано данное мероприятие.

«Анализ статистической отчётности показывает, что в период с конца августа по первую декаду сентября увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних. В целях предупреждения данных ДТП проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!». Акция будет проходить с 29 августа, по 7 сентября», - рассказал государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения надзора ОГИБДД МО МВД России «Нижневартовский» Анатолий Реус.

В период проведения акции маршруты патрулирования экипажей ДПС будут максимально приближены к образовательным учреждениям. В первые дни учёбы в образовательных организациях педагогические работники совместно с сотрудниками ГИБДД проведут профилактические беседы, конкурсы, викторины по Правилам дорожного движения.

«Основными темами бесед станут: соблюдение несовершеннолетними правил пешеходных переходов, безопасное поведение на дворовых территориях, а также при следовании к месту учёбы. Призываем родителей также провести беседы со своими детьми по соблюдению правил ПДД и безопасному поведению на улице!» - подчеркнул государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения надзора ОГИБДД МО МВД России «Нижневартовский» Анатолий Реус.

Инспекторы отмечают, что в целом водители Покачей к пешеходам и особенно маленьким относятся с большим вниманием. Тем не менее, подобные мероприятия остаются важнейшим элементом профилактики. К результатам подобной деятельности можно отнести тот факт, что за истекший период года в городе не зафиксировано ни одного случая происшествий на дороге с участием несовершеннолетних.

Актуальное
Сегодня в 14:00 /Покачи/Общество

Заседание Думы Покачей

В администрации Покачей состоялось 41-е заседание Думы седьмого созыва...

Заседание Думы Покачей
28 марта 2024/Покачи/Здравоохранение

В больнице Покачей решается кадровый вопрос

В Покачёвской городской больнице рассказали о методах решения кадрового вопроса...

В больнице Покачей решается кадровый вопрос
28 марта 2024/Покачи/Образование

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»

На базе четвёртой школы Покачей откроются классы «ЛУКОЙЛ»...

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»
27 марта 2024/Покачи/Общество

«Твой шансон» в Покачах

В Покачах прошёл второй фестиваль-конкурс «Твой шансон»...

«Твой шансон» в Покачах
27 марта 2024/Покачи/Общество

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам

Безработица остаётся на стабильно низком уровне, отметили участники...

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам
Показать еще