Детская студия русского фольклора и этнографии «Светёлка» возрождает рождественские традиции
Накануне в Культурно-выставочном центре Русского музея в Когалыме артисты детской студии «Светёлка» устроили концерт для поклонников народной культуры. Праздничные колядки - неотъемлемая часть репертуара коллектива.
Появилась студия в городе 4 года назад. И такие камерные, но очень атмосферные мероприятия уже стали традицией.
«Раньше на Руси Рождество отмечалось почти 2 недели, и мы очень рады, что можем подарить праздник нашим горожанам», - отметила руководитель детской студии «Светёлка» Татьяна Ильина.
Помимо вокала, дети в студии занимаются декоративно-прикладным творчеством и даже пошивом славянской одежды.
«Пошито десять костюмов, мы их шьём сами. Наряды, которые носили в Западной Сибири, в Восточной Сибири. Если у нас в коллективе появятся новые участники, то пошьём и на них костюмы», - рассказала Татьяна Ильина.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Перерасчёт платежей за электроэнергию
С 2025 года в Югре введены новые правила расчёта тарифов на электроэнергию для населения...

Отчёт депутатов перед избирателями
В этом году в адрес депутатов поступило 192 обращения, больше половины получили положительные решения...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Состоялось заседание Думы Югры
В Ханты-Мансийске состоялось 44-е заседание Думы ХМАО-Югры седьмого созыва...
