НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»14 октября 2022 г

До зимы - под крышу. Возведение стационара в Урае

  • Фото : Шамиль Саидов
  • Фото : Шамиль Саидов
  • Фото : Шамиль Саидов
  • Фото : Шамиль Саидов
4957
Читайте в

Строительство стационара в Урае вновь набирает темпы. Сегодня работы на социально значимом объекте идут согласно графику. Подрядная организация заверяет, что проблем с материалами нет. В планах до зимнего периода возвести здание под крышу.

По словам начальника строительного участка Антона Замятина, на данный момент на трёх основных блоках А, Б, Б1 происходит возведение несущих стен из кирпича.

«Также на блоке В происходит возведение несущих стен первого этажа из кирпича. Приступили и к прокладке сети теплоснабжения, внутренних сетей - это разводка розеточных групп и освещения по стенам», - говорит Антон Замятин.

Начала строительства стационара ждали много лет. Старое здание, 1970 года постройки, уже давно не соответствовало современным стандартам. Жители неоднократно обращались с этим вопросом к губернатору Югры. Два года назад посредством длительных переговоров с окружными структурами, строителями и архитекторами руководству муниципалитета удалось достичь важных договорённостей. И работа началась. Сегодня весь строительный процесс курируют депутаты города.

«Мы много о нём говорили и на Общественном совете, и на Думе постоянно этот вопрос поднимаем. Сегодня видим, что совсем близко результат. Подрядчик пообещал, что к холодам уже выйдет под крышу, чтобы в зимний период могли вестись внутренние работы», - комментирует заместитель председателя Думы города Урая Рустам Миникаев.

Новый комплекс будет разделён на четыре блока, где разместятся палаты для пациентов, операционные, лаборатории, рентген-кабинет, помещение для гемодиализа и административно-бытовой корпус. Строительство значимого объекта внесено в Карту развития Югры и находится на постоянном контроле депутата окружного парламента Алексея Тулупова.

«Алексей Юрьевич Тулупов активно принимает участие в общественной и политической жизни нашего города. Мы постоянно находимся с ним на связи, у нас налажен плотный диалог. Этот объект Алексей Юрьевич держит на особом контроле, потому что он понимает, насколько важен для жителей нашего города новый стационар», - говорит председатель Думы города Урая Александр Величко.

Первая очередь стационара - пищеблок и прачечная - была введена в эксплуатацию в 2016 году. Возведение основного корпуса намечено на 2024-й. Финансирование объекта производится за счёт средств бюджета округа. Стационар появится благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и госпрограмме Югры «Современное здравоохранение».

Актуальное
Сегодня в 14:00 /Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
17 апреля 2024/Урай/Образование

«Работа России. Время возможностей» - профориентация в Урае

Ярмарку вакансий в Первом Нефтяном посетили более 200 школьников и 35 студентов...

«Работа России. Время возможностей» - профориентация в Урае
Показать еще