НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»23 июня 2022 г

Жители Урая планируют попасть в Книгу рекордов России

  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
2636
Читайте в

Урайцы готовятся установить всероссийский рекорд по отжиманиям. Соревнования пройдут в День города, который жители Первого Нефтяного отметят в ближайшие выходные. Сегодня активисты трудовых коллективов готовятся к предстоящему марафону и проводят тренировки с особым усердием, ведь намерены они достичь результата в 57 тысяч отжиманий!

Инициативные жители Урая намериваются поставить всероссийской рекорд по отжиманиям, чтобы зафиксировать его в Книге рекордов России. Для того чтобы это сделать, каждому горожанину нужно выполнить на соревнованиях максимальное количество силовых упражнений - чем больше раз отожмётся тот или иной участник, тем выше будет цифра.

«Есть определённые требования, которые нам выдвинули представители Книги рекордов России, а конкретно - нам нужно будет отжаться под углом 90 градусов в локте. Сегодня нужный результат уже есть у многих, но некоторые немного не добирают. Время есть, мы с ними ещё потренируемся, поэтому в целом всё хорошо», - рассказал главный специалист управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Урая Дмитрий Сухарев.

За результатами будет следить эксперт Книги рекордов России, который специально приглашён в Урай на уникальную акцию. В честь 57-й годовщины со дня образования города жители намерены достичь результата в 57 тысяч отжиманий.

Поучаствовать в спортивном марафоне может каждый желающий - от воспитанника детского сада до пожилого человека. Сегодня заявки подали уже 30 команд - представители различных предприятий и организаций города. В личном первенстве заявилось порядка 250 человек.

«Урай всегда позиционировал себя как спортивный город, мы доказываем это на различных спортивных конкурсах и эстафетах. На этот раз мы хотим заявить о себе в пределах не только Ханты-Мансийского округа, но и России», - сказала заместитель главы города Урая Елена Подбуцкая.

Предварительная регистрация участников проходит на страницах в социальных сетях спортивной школы «Старт». Торжественное открытие праздника состоится 25 июня в 10:30, отсчёт восьмичасового марафона начнётся в 11:00.

Актуальное
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
23 апреля 2024/Урай/Общество

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!

Более 800 урайцев должны отчитаться в налоговую инспекцию о доходах, полученных в 2023 году, до...

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!
22 апреля 2024/Урай/Культура

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?

Передвижная экспозиция «Нефть вокруг нас» появится благодаря победе музея в конкурсе социальных и культурных проектов...

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?
22 апреля 2024/Урай/Общество

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией

Как Росгвардия помогает жителям Урая обезопасить себя и своё имущество?...

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией
Показать еще