НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»02 августа 2022 г

Житель Урая на «пороховой бочке»

2842
Читайте в

Незаконно хранил дома взрывчатое вещество один из жителей Урая. В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники полиции обнаружили в сейфе мужчины две банки с порохом массой около 188 граммов для заряда патронов. Возбуждено уголовное дело.

«Нарушитель пояснил, что ранее он являлся владельцем оружия, но у него закончилась лицензия, а порох он не сдал. В связи с этим в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 222 - незаконное хранение взрывчатых веществ. В настоящее время в отношении жителя Урая избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении» - сообщила старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по городу Ураю Анастасия Мельникова.

Полицейским Урая периодически приходится сталкиваться с тем, что охотники забывают о соблюдении закона и хранят дома незарегистрированное оружие, а также патроны или порох к ним. Многие объясняют своё нарушение тем, что не знают о действующих в России правилах обращения с опасными предметами и, якобы, даже не догадывались о том, насколько серьёзными могут быть последствия у такой безответственности.

Как бы там ни было - незаконное хранение оружия, патронов и взрывчатых веществ  является преступлением! За него предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, штраф до 100 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до шести месяцев. Для того чтобы не навлечь на себя проблемы, полицейские призывают граждан, незаконно хранящих порох или иные боеприпасы, добровольно сдать их в местный отдел полиции.

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще